Как наладить отношения с парнем?

Юлия (35 лет) 09.11.2025

Хочу поговорить об отношениях своих с парнем. Мы вместе 2 года, сейчас пошли одни претензии, проблемы. Каждый сам в по себе. Он только работает и сидит в телефоне, и обещают то или другое а по факту ничего нп меняется, а Я с ним живу в одних ожиданиях

Здравствуйте, Юлия. Похоже, вы эмоционально устали от отношений, где всё держится на надежде, а не на реальных действиях. Когда один из партнёров перестаёт быть вовлечённым, а другой живёт ожиданиями, возникает ощущение пустоты — будто всё время вкладываешь, но в ответ тишина. Вы видите, что слова не подкрепляются поступками, и внутри растёт раздражение и обида. Такие отношения часто «зависают» между прошлым, где было тепло, и настоящим, где уже нет движения. Вам важно понять: готовы ли вы и дальше ждать, что человек изменится, или пришло время заботиться о себе и перестать кормить иллюзии.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что удерживает меня рядом: любовь, страх остаться одной или привычка ждать?
– Что изменится в моей жизни, если я перестану надеяться и начну действовать из уважения к себе?

Психолог может помочь вам осознать, почему вы продолжаете оставаться в отношениях без отдачи, и вернуть ощущение внутренней опоры, чтобы решения исходили не из боли, а из зрелости.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Доброго времени суток Юлия!

Давайте поговорим!

Сколько Вашему парню лет? Есть ли между вами чувства? Считаете ли Вы имеющуюся ситуацию кризисом отношений?

Поведение парня - это зона его комфорта.

С Ваших слов, Ваша зона комфорта отличается от взгляда на жизнь парня. А есть ли у него желание, что то менять?

Если "да" может помочь парная консультация психолога. Если "нет", то для чего продолжать надеяться и жить в ожиданиях.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Мы вместе 2 года, сейчас пошли одни претензии,

Когда они пошли? Что случилось, с какого момента?  Какие проблемы?

Юлия

обещают то или другое а по факту ничего нп меняется, а Я с ним живу в одних ожиданиях

слова парня расходятся с его делами. А вы зачем живете в ожиданиях? Что держит?

В диалоге есть ли ощущение понимания?

С уважением, Ольга, Москва