Как избавиться от раздражительности, агрессии?

Ольга 22.01.2012

Здравствуйте Александр.

Пишу вам до конца не понимая за чем. Может вы подскажите как избавиться от раздраженности, временами необоснованной агрессии.

Мне 21год, есть родители,(обычная семья, пенсионеры) сбылись заветные мечты. Я съездила к мору, скоро получу диплом, наконец то нашла работу которую очень долго искала, сложная, тяжело но я стараюсь. Вроде есть подруги. У меня есть все о чем бы только мог мечтать человек. А временами плакать хочется. Вить все возникающие ссоры происходят по моей вене. Стала какая то раздражительная несдержанная, злюсь, порой казалось бы тая мелочь а вызывает просто море негативных эмоций.

Я нормальная вижу, слышу, самостоятельно передвигаюсь, со смазливым личиком. Не склонна к суициду.

Да немного закомплексованная, порой неуверенная в себе. В силу того что я еще много во не знаю и не умею. В общение присутствуют люди с различной разницей в возрасте.

Может какие то успокоительные попить. Или все таки это клиника и пора к психиатру. (пишу это с сарказмом).

Доброго времени суток, Ольга.

Когда Вы описывали свои жизненные достижения, успехи, сложилось впечатление что сами очень мало причастны к  своей жизни, мало радуетесь тому, что имеете.

Парадоксально, но люди имеющие "ВСЕ" чаще подвержены различного рода переживаниям, беспокойству, холода в восприятии всего окружающего.

 Начать бы Вам задумываться о жизненных акцентах,  к примеру приступая к  действию - задавать себе вопрос - на сколько мне это надо. Ведь часто люди живут, делают, достигают и не капли в этом радости, поскольку слабо понимают зачем этот театр нужен.

Подумайте хорошо о причинах, создавших "туман  в жизни", который мешает разглядеть радость от простых вещей.

Сходите к психологу, рассмотрите вопрос "лайф коучинга" - психологического сопровождения, которое помогает трудные моменты жизни вывести на "чистую воду".

Удачи Вам.