Мы с парнем вместе около 3 месяцев. Небольшой срок. Мы были влюблены друг в друга, потом начали постепенно отдаляться и ссориться. Он был вечно занят, я не предлагала каких-то вариантов. И ему очень важно быть твёрдым человеком. Уверенным, немного грубым. И он разорвал отношения со мной в одностороннем порядке, потому что чувствует себя в них тряпкой. Я пыталась договориться с ним, ведь у нас у обоих скопились неудовлетворённые потребности, хотелось проводить больше времени вместе , он ждал моей инициативности, не хотел, чтобы я была грустной, поскольку сам часто грустит. И я объясняла, что мы бы могли проводить больше времени, поработать над ситуацией, признала свои ошибки. Он отвечал односложно, потому что был занят на работе, но около часа убеждал меня, что это окончательно. Сказал, что я не виновата. Сказал, что это его проблемы. Но как мне быть? Я к нему привязалась, у меня были ожидания совместного времяпровождения. У него тоже были надежды, как я писала выше. Я хотела быть с ним, узнавать его. А он посылает меня по нелепой причине. Я честно спросила нравится ли ему другая, он сказал нет и подчеркнул что отказывается от отношений в принципе. Подскажите, есть ли варианты решения проблемы, чтобы не терять его?
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Болюшка!
Слышу, что вы переживаете потерю и растерянность после внезапного разрыва. Это естественно, ведь вы вкладывали в эти отношения эмоции, надежды и уже начали строить представления о совместном будущем.
Когда отношения заканчиваются в одностороннем порядке, на их месте часто остается ощущение несправедливости и желание что-то «исправить». Важно помнить, что в наших силах — только наши собственные слова, действия и выбор, но не решения другого человека. Сколько бы ни хотелось повлиять, изменить или убедить, ответственность за поступки другого человека остается на нем.
***
Вопрос на саморефлексию / обсуждение с психологом
Как вы чувствуете — что сейчас важнее: попытаться вернуть именно эти отношения или понять, что в них было значимым для вас и чего вам не хватало?
С уважением и теплом,
Анна
*онлайн по всему миру, очно на Мадейре