Жена не знает любит меня, или нет

Валерий 22.01.2012

Здравствуйте, мне 26 лет жене 23, дочке 4 года, жена постоянно уходит из дома гуляет до 3-4 часов ночи с подругами, остается на работе и т.д на вопрос: *Любишь меня?*ответила:*Не знаю...* на вопрос любишь другого мужчину или есть у тебя другой последовало категорическое*Нет!*

Что делать я не знаю, когда говорим якобы по-душам, упрекает что я не обеспечиваю семью, не интересуюсь ничем стал инфантильным и неинтересным, что уйдет от меня и заберет ребенка.Дело в том что мы уже это проходили несколько раз через это пробовали жить отдельно, налаживали свою личную жизнь с другими партнерами, прожили так примерно месяц потом созвонились, встретились поплакали, бурные признания и т.д месяца 4 все было хорошо, потом опять все с начала, к своему стыду уже дошел до рукоприкладства(дал пощечину)пришла в 4 утра пьяная с работы, я уже не выдержал.Я не хочу чтоб от наших ссор страдала дочь, но есть проблема, я люблю жену и не могу представить свою жизнь без нее, а она по-всей видимости меня не любит, тогда зачем живет со мной?И что мне делать чтоб она меня полюбила снова или этого уже не будет?Помогите, у меня уже мысли покончить с собой так как кроме нее и дочки у меня больше никого нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерий! давайте разберем, что происходит:

жена постоянно уходит из дома гуляет до 3-4 часов ночи с подругами, остается на работе и т.д

на самом деле - поведение жены отличается незрелости и инфантильностью - так как она сама НЕ берет на себя ответственность ЗА свою жизнь, перекладывая на ВАС - своего вклада ОНА НЕ видит и НЕ меняет ничего! ОНА зависимый партнер (в том числе и зависимый от алкоголя!!!) - а ВЫ созависимый партнер, который поддерживает её незрелость и зависимость!!!

мы уже это проходили несколько раз через это пробовали жить отдельно, налаживали свою личную жизнь с другими партнерами, прожили так примерно месяц потом созвонились, встретились поплакали, бурные признания и т.д

именно этой непоследовательностью ВЫ и поддерживаете её зависимость - сами эмоционально зависимы ОТ отношений с ней - и в итоге - расстаетесь и опять после принимаете - а что Реально меняется??? как меняются отношения? Вы сами? она? ведь прежний стиль отношений приводит к тому, что Вы расстаетесь и движитесь по этому кругу - а меняете ли Вы его???

и каждый раз принимая её, ВЫ показываете, что принимаете и ТАКОЕ отношение к самому себе! и эти отношения! и её зависимость!

когда говорим якобы по-душам, упрекает что я не обеспечиваю семью, не интересуюсь ничем стал инфантильным и неинтересным, что уйдет от меня и заберет ребенка

а где же по-душам???  в итоге ОНА обвиняет ВАС, и НЕ видит своего вклада, ждет изменений ОТ ВАС - и перекладывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! а ВЫ принимаете! конструктивный разговор - это озвучивание чувств и переживаний каждого из партнеров, принятие и осознание вклада каждого и изменения со стороны самого себя, НО НЕ перекладывание всего на партнера! таким образом ничего НЕ измениться!

 к своему стыду уже дошел до рукоприкладства(дал пощечину)пришла в 4 утра пьяная с работы, я уже не выдержал.

а зачем сами доводите??? зачем САМИ терпите? ведь ВЫ сами показываете, что принимаете И ЕЁ ответственность и ЕЁ зависимость! и САМИ доводите себя - ведь ВЫ сами отказываетесь видеть её такой, какая ОНА ЕСТЬ!

а ведь ВЫ убегаете ОТ себя!

 я люблю жену и не могу представить свою жизнь без нее, а она по-всей видимости меня не любит, тогда зачем живет со мной?И что мне делать чтоб она меня полюбила снова или этого уже не будет?

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА её чувства!!! НЕ надо брать НА себя ЕЁ ответственность! только встав в позицию Взрослого и делая соответствующие посылы к ней, разделяя ответственность и будучи последовательным, Вы сможете изменить ситуцию - НО для начала ВАМ самому нужно собрать самого себя!! разобраться со своей эмоциональной зависимостью - ведь ВЫ оба поддерживаете зависимость друг в друге ! НО ЗА свою можете отвечать только ВЫ!