Доброго времени суток, ситуация такова, я М30 лет, жене 24, женаты 7 лет, есть сын. Есть у нас друг семьи, если можно так выразиться, ходок еще тот, знаю что он состоял в отношениях с женами своих друзей.
Теперь о жене, вчера рассказала мне что он открыто в переписке сказал ей «я думаю о тебе, но чтобы понять почему, нам нужно переспать» жена сказала что ей это не нужно и он отступил.(все по словам жены, переписку она удалила)
В жене сомнений никогда не было, но она часто попадает в такие ситуации где какие либо наши знакомые пытаются уделить ей внимание, и вместо того чтобы сообщить ежеминутно мне, попросить помощи, дать понять что она ЗАМУЖЕМ и муж разберется и предотвратит неуместный подкат, она это умалчивает чтобы не раздувать конфликтную ситуацию и мне сообщает только по истечению времени.
Так вот с этим «другом» настоятельно просит меня не вступать в с ним ни в какой диалог дабы он в порыве оправдания не пустил потом про нее обидные слухи и никто это потом не обсуждал и еще чтобы она якобы не стала причиной прекращения нашей с ним дружбы, хотя нужны ли такие «друзья»
Я естественно хочу найти правду, потому что на мое желание посмотреть как минимум в глаза человеку и убрать его из-за этой ситуации из жизни, жена сильно анрессирует, «я попросила не устраивать выяснения, чтобы не пошло это все на обсуждение»
Моей жене нанесено оскорбление, мне нанесено оскорбление, разумеется ситуация требует разрешения, осадок неприятный внутри.. и у меня такое чувство, что жена агрессирует не просто так и боится она не обсуждения со стороны, а вскрытия каких то других неудобных подробностей… тихо расторгнуть «дружбу» мне кажется не получится, потому что после моего тихого ухода будет вопрос «почему?» получается по ее мнению я должен проглотить этот комок и жить дальше..
Как быть в этой ситуации не понимаю, хочу попросить ее скачать архив удаленной переписки, потому что мысль что ее агрессия не беспочвенна, не дает мне теперь спокойно спать