Добрый вечер.проблема у меня в том,что мне изменил муж(13 лет в браке,2 детей).понимаю,что не прощу его никогда,не забуду,буду помнить пока он рядом.после его измены не жили вместе 8 месяцев,потом попыталась простить,прожив 7 месяцев не смогла,жила с ним от скандала до скандала,сдерживалась внутри себя пока могла потом все выплескивалось на него.поэтому подала на развод,ещё не разведены.но почему то очень тянет к нему,какая то зависимость от него.муж он не очень хороший(любитель выпить,употребить запрещённые вещества,в семейной жизни было рукоприкладство с его стороны,мог сидеть без работы длительное время).очень хочу избавиться от этого чувства зависимости от него,но не получается самостоятельно. Он пишет мне каждый день,я стараюсь сама ему не писать,но жду его сообщений,смотрю его соц сети.больше такой жизни не хочу,я хочу освободится от этих зависимых отношений и начать новую жизнь. С чего начать помогите
Добрый день Елена!
Действительно, в Ваших строках есть подозрение на зависимость, но само это не пройдет. В начале нужно отработать злость, после принятие, после, работа над восстановлением опор. Эта потеря, как и все другие, имеет не только стадии, но и период.
Справиться тяжело еще и потому, что он Вас терять не хочет, т.к. для него это тоже процессы и смена сценария.
Если захотите продолжить, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.