10 дней назад мой мальчик вышел из окна 16 этажа, ребенку 12 лет

Евгения (36 лет) 27.10.2025

10 дней назад сын вышел из окна (16 этаж), сыну 12 лет, есть дочь 8 лет, она тянет, а я не могу... Хочу к нему, первые дни спала, но родственница сказала " Как так, ты спишь, я не спала когда дочери не стала " И всё я спать не могу, я в истерике должна быть, а не спать... Я не могу без него.. Как дальше жить не представляю

Здравствуйте Евгения!

     Соболезную… Сейчас кроме поддержки мало чем можно помочь. Поддержка - это не советы и оценка, это скорее про помощь в принятие произошедшего, которого нет.

     Каждый человек справляется со своим горем по разному. Здесь нет правил, есть только реальность. Если будет сложно, обращайтесь.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Евгения.

Примите мои соболезнования. Это самая болезненная утрата, с которой только может столкнуться человек…

Для ее проживания надо много сил, и много времени. Вам сейчас нужна поддержка и возможность быть собой и проживать горе так, как это будет у Вас. Сон – естественная защита нервной системы в ситуации сильного стресса. Ведь психика, как и тело, нуждается в отдыхе, особенно в тяжелых ситуациях.

Поищите, на кого из близких Вы можете опереться сейчас, позвольте им побыть вашей поддержкой. Найдите специалиста, если чувствуете, что не справляетесь с переживаниями сами. Можно обратиться ко мне.

С уважением к Вам.

Юлия Афанасьева. Психолог, психоаналитик.
Консультации очно и онлайн.

Здравствуйте, Евгения!
Соболезную вашей утрате..

В период острого горя абсолютно нормально "странные" реакции организма.
Если получается спать, то спите. Сон помогает переработать травму и справляться с горем.

По возможности делитесь этим, говорите, поддерживайтесь, плачьте - это поможет пережить потерю. Идите к людям, обращайтесь за помощью, можно ко мне
С уважением, психолог Грабовская Анастасия