Доброе утро.
Встречалась с женатым мужчиной более 4 лет.
Узнала его жена об его изменах, сейчас он резко изменился. Хотя ранее говорил, что его жена не интересует и нет чувств к ней.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Светлана!
Вы переживаете непростую утрату. Важно не осуждать себя, а признать: вы были в эмоциональной связи, которая закончилась, и сейчас вы чувствуете что, что чувствуете.
Отношения с женатым человеком часто формируют сильную эмоциональную привязанность при дефиците стабильности и безопасности. Мозг и тело привыкают. Когда связь обрывается, включается механизм отвыкания, похожий на синдром отмены: тоска, навязчивые мысли, слёзы, чувство пустоты.
Чтобы отпустить, важно не подавлять эти чувства, а дать им пространство.
Не ищите объяснений его поступкам. Уберите контакт и триггеры: общение, соцсети, переписки, если хотите завершить эмоциональную связь.
Если вы чувствуете, что застряли в переживании, обратитесь к психологу, чтобы прожить утрату безопасно.
С уважением,
Валерия Мирошниченко, психолог по отношениям