Здравствуйте, я увидела у своего будущего мужа сайты с голыми девицами, когда он не видел, но это не значит что я копаюсь постоянно в его телефоне, вылезло уведомление о активных сайтах и приложениях, я не придала значение, пока внимательно не вчиталась что там написано в ссылках, я не знаю как начать разговор, потому что при мне он не смотрит и заметить на месте преступления я не могу, но у меня есть ещё один аргумент, что бы начать такую тему, я знаю что он просматривает эти сайты пока сидит в туалете, только он этого не знает, и когда он выходит оттуда у него появляется игривое настроение, он бывает обнимает меня, трогает, я по этом поведению стала понимать, можно сказать там он возбуждается картинками, но идет ко мне, это конечно хорошо в том плане, что он не бежит изменять с настоящими людьми, но меня тревожит этот факт, что он может заводиться от чужих голых фото, я много изучала информации в интернете, что по этому поводу думают другие девушки когда сталкиваются с такой проблемой, многим вообще все равно, лишь бы на лево не ходил, но я так не могу, все таки чувства у людей разные, а я уже неделю тревожусь по этому поводу, у меня часто плохое настроение, он когда идет в туалет я сразу думаю об этом, и мне бывает некомфортно когда у нас секс, то есть эта мысль отбивает у меня все желание хотеть его, поэтому мы просто ложимся спать, я думала вдруг он смотрит из-за долгого отсутствия секса, пыталась все разнообразить, но на след день я снова нахожу эти сайты, здесь я уже специально стала просматривать из-за эксперимента, всю эти неделю я смотрела специально и каждый день он проводит на этих сайтах немного времени, можно конечно ссылаться на то, что ему просто интересно какое тело бывает разнообразное, он у меня очень любопытный, я постоянно вот так себя пытаюсь успокоить и не могу начать с ним разговор, он заметил мое настроение и постоянно спрашивает что случилось, я лишь молчу и меня слезы наворачиваются, я его очень люблю, мыслей об уходе никаких нет, хочу перебороть эту проблему, знаю что он меня тоже любит, он в отношениях идеальный, постоянно комплименты, обнимает, целует, но есть такой скрытый недостаток, мы в отношениях чуть большее двух лет, и первый раз эти два года назад я заметила как он просматривает эти сайты, когда мы только начинали встречаться, я ему об этом сказала, что мне не приятно, обидно, он мне обещал больше такого не повторится и все, я ссылаясь на его доверие, поверила ему, и больше не затрагивала данную тему, вот буквально недавно, снова всплыло это, то есть даже дело в том, что он меня обманул, когда обещал, что не будет, я просто не могу понять причину, зачем он смотрит, это хобби у них всех такое, или же он в подростковом возрасте не насмотрелся, я знаю что до меня у него не было серьезных отношений и секса толком тоже, а на том момент ему был 28 лет, тоесть получается весь подростковый период у него играли горомоны, которые он наверное выпускал на картинки, так как не было рядом человека, может ли это быть привычкой? Что он сейчас этим занимается, я не знаю что мне сделать и как начать с ним разговор и вообще стоит ли, если это затрагивает мои чувства
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Вы очень честно и подробно описали ситуацию. Видно, что вы действительно дорожите своим партнёром и не ищете повода для пустых обвинений, а хотите понять и сохранить близость. То, что вы чувствуете тревогу и обиду – абсолютно нормально. Когда человек, которого мы любим, возбуждается не от нас, а от чужих образов, это может восприниматься как предательство на уровне чувств, даже если формально измены нет.
А если посмотреть с точки зрения сексологии, важно понимать, что просмотр эротических материалов не всегда связан с неудовлетворённостью или поиском замены. У многих людей это способ снять напряжение, отвлечься, расслабиться – скорее привычка, чем осознанный выбор – идти против партнёра. Иногда она уходит корнями в подростковый период, как вы и предположили. Такие привычки действительно могут начать мешать реальной близости, если в паре молчат о своём дискомфорте.
Главное – не превращать разговор в допрос или обвинение. Лучше начать с «я-сообщений»: «Мне непросто с этим, я чувствую тревогу и обиду, когда вижу такие сайты. Хочу поговорить, чтобы понять, что за этим стоит, и что мы можем с этим сделать вместе». Цель разговора – не контролировать, а, наоборот, приблизиться, чтобы понять, что происходит с ним и с вами. Иногда за этим может стоять стресс, скука, а иногда просто автоматизм.
И важно в этот момент задать себе вопрос: а что именно я чувствую? Почему для меня это так болезненно? Что я вижу за этим – измену, недостаток любви, страх быть хуже других? Часть мыслей могут быть «накрученными» – не связанными с реальностью, а рождёнными тревогой, неуверенностью или прошлым опытом. Когда вы начинаете разделять факты и свои интерпретации, становится гораздо легче понять, что действительно происходит, а что является лишь отражением внутреннего страха потерять связь и значимость.
Если эмоции становятся слишком сильными и разговор может пойти по кругу, личная консультация поможет разобраться с обидами и догадками, вернуть спокойствие, ясность и доверие в отношения.
Мария Смирнова, когнитивно-поведенческий психолог, сексолог
Была рада помочь! Желаю Вам сохранить доверие и близость в отношениях.
Здравствуйте, Ира!
Секс - это одна из сторон отношений. Довольно важная. И здесь, также как и в остальных аспектах отношений - очень важно уметь говорить.
Разговаривайте. Отношения чаще всего рушатся только по причине того, что пара не умеет разговаривать. Когда присутствуют стеснение и неудобство, комплексы.
Не получится вдвоем, обращайтесь к семейному психологу, он поможет поговорить.
Ира
может ли это быть привычкой?
может. Но лучше не включать фантазию и гадание, а поговорить об отношениях и в частности об интимной их части.
Отношения регулярно требуют изменений, договоренностей и т.д. - они живые, подвижные. И если о них не говорить, превратятся в "болото", они должны двигаться, развиваться.
А это возможно, только если будете разговаривать.
С уважением, Ольга, Москва
Ира
22.10.2025Спасибо, ваш ответ очень сильно мне помог