Здравствуйте, меня беспокоит что дочь 12 лет, хочет гулять (называет это встречаться) с мальчиком 14 лет из её школы, говорит просто общаются, гуляют с ним и его 13 летним другом, по улицам нашего городка, но не втом районе, где мы живём. Я волнуюсь, т.к. не могу контролировать. Старшей дочери 16 год и не было такого, да и в принципе сейчас нет, но она более закрыта
Ирина, здравствуйте!
Это очень ценно, что девочка поделилась с вами!
Это, безусловно, ваша победа, как мамы.
Сейчас речь идёт про то, как экологично распорядиться этой информацией, без ущерба для отношений.
Думаю, в запросе вы говорите о доверии:
Что именно вас пугает или настораживает?
Как для вас звучит идея про то, что рано или поздно дети вырастают и мы не сможем их контролировать всегда и постоянно?
Плюс, чем больше контроля, тем, вероятнее, больше будет сопротивление или дистанция.
Есть ли возможность поддерживать доверительные отношения с дочерью, при этом не утратив их теплоту, соблюдая личные границы: и ваши, и дочери?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.