Добрый вечер, моя жизненная история очень необычна, был муж и двое детей от него выросли и вдруг он после еще двух браков появился в моей жизни и предложил вместе жить. Но из этой затеи ничего хорошего не вышло, пьет, не работает, свои условия выставляет, и т. д. Жил а мен 8 месяцев и слинял от мен к себе где он и жил, но оставил вещи, написала что могу отослать на СДЭк, ответил не надо мол, согрет. Практический совет дайте что с его тряпками делать?
Марина, ненужные никому вещи выбрасывают. Можно отнести в центр социальной реабилитации, где люди в сложной жизненной ситуации. Но вы ведь и сами это знаете.
От чего вас беспокоит этот вопрос? Вы опасаетесь, что он потом предъявит требование вернуть- составте опись и отправте в письме с уведомлением о вручении , укажите, что утилизируете, если не заберёт в течение 15 дней, например.
Или вас беспокоит что то другое?
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Здравствуйте Марина!
В своем письме Вы пишите, что история очень необычна, а в конце все заканчивается банальным вопросом по поводу вещей.
Как то все в обход необычности процессов и без основного запроса, который, безусловно существует.
При обращении мы смогли бы поговорить о Вашем одиночестве и тех чувствах, которые за годы не прошли, иначе, Вы бы не приняли его после такой истории. В итоге, та злость, которая осталась, превратилась в ненависть. Это заявляет о себе название его вещей - тряпками.
Вопрос на самом деле у Вас не в этом. Сжечь, отдать, выбросить или переслать - это Вы и без нас решите. Если захотите встретиться со своими чувствами и отработать их, приглашаю Вас на консультацию. Мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Если отработать негативные внутренние чувства, тогда актуальность и значимость «тряпок» отойдет сама собой!
Спасибо Марина за обратную связь, Вам удачи в принятии решения!
Марина, здравствуйте.
А что хочется сделать?
Вам вроде бы сказали что сами не приедут за вещами. Отнесите в ящик для пожертвований «добрые руки» или ещё куда-то.
А с чем вы кроме вещей остались? Злитесь?
Написали не работал, и т.д., слинял и все бросил и вас тоже.
Может надо не по доброму вещи разбирать. А вот позлиться, покричать, потопать, матом его поругать. Чисто для себя, чтоб в теле не оставалось.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Марина
20.10.2025Здравствуйте, он не хочет чтоб я его же вещи отправила, и поэтому несколько странно мне отсылать их, хотя может потребовать и припрется, я не понимаю какое решение принять, самой взять на себя инициативу
Здравое решение, дайте срок вещи забрать можно в течении недели. Если нет, то предупредите, что они идут на помощь людям в фонд добрые руки.
Смело и с чистой совестью после недели несите в ящик.
Марина
20.10.2025Спасибо,слово тряпки это мой негатив в нему, это грязь в которую он меня пытался втоптать , но я опомнилась и он быстро соскочил. Теперь сухой остаток от него неприятен мне и токсичен, поэтому я так акцент делаю на его вещах, не хочу чтоб они были в моем доме раз, и в душе два. Поэтому затрудняюсь сказать себе , отдать или отправить или сжечь , а вдруг припрптся и скажет за ними пришел хозяин