Проблема с бывшим

Ника (32 года) 16.04.2023

Что делать если приследует бывший и отшивает в тихоря тех с кем я общаюсь, а его жена тоже лезет в мою жизнь пишет гадости я побаиваюсь что мой нынешний портнер может уйти или бывший поспособствует этому говорить с бывшим пробовала не помогает да и не любила я его во все что делать?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Ника!

Получается, что вы встречались с женатым мужчиной, но решили прекратить общение?

В случаях преследования следует дать решительный отпор и заявить свою позицию четко и безоговорочно.

Если границы не соблюдаются, то заявить о том, что Вы можете обратиться в полицию и написать заявление о преследовании и угрозах. Обычно в этих случаях, преследователи могут отстать.

Но если этого не происходит, то тогда рекомендуется идти в полицию и действительно писать заявление. Даже рьяных преследователей это отрезвляет и они перестают действовать против Вас.

Но хватит ли у Вас духу написать такое заявление? Могут быть вторичные выгоды у Вас оставить все, как есть. Преследователь дает Вам понять, что Вы для него важны и нужны, а это бывает подсознательно, то есть неосознанно очень приятно. Это общепринятая потребность во внимании, признании и любви. Но нужно ли ее удовлетворять таким образом?

Вы можете заблокировать телефон его жены. Почему до сих пор Вы это не сделали?

А своему партнеру можно рассказать о том, что есть такая проблема. Если партнеру Вы дороги, то он поймет.

Но тут тоже может быть вторичная выгода. Соперничество и ревность двух мужчин по отношению к Вам может быть Вам эмоционально выгодны. Вы в таких отношениях чувствуете свою ценность и значимость.

Поэтому подумайте, каким таким поведением с Вашей стороны притягивается тот мужчина, который Вас преследует? И как не создавать такие отношения в будущем?

Если будут вопросы, то обращайтесь на консультацию. С радостью помогу.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Ника

Большое спасибо, встречаюсь я с человеком с которым у меня взаимность он не женат, а бывший меня сам нашел спустя 2 года после знакомства мы не встречались общение было по телефону и про жену я незнала ничего

А что мешает заблокировать навязчивого бывшего и его жену?

Здравствуйте, Ника!

Ника, если Вас кто-то преследует, угрожает, говорит в Ваш адрес гадости, то Вы можете подать заявление в полицию на этих людей. Вы имеете право себя защитить.

Но, так как Вы написали не юристам, а психологам, полагаю, что у Вас есть какие-то психологические причины, по которым Вам сложно себя отстваивать и защищать в случае необходимости. Желательно понять эти причины и проработать их с психологом.

Берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.