7 дет в отношениях, расставались раз 10, врали, изменяли..Сейчас подумала, а что если завтра меня не станет, хочу ли ч дальше так жить? нет. И накатил страх, тошнота, крутит живот. Но у него псориаз начался недавно, как мне расстаться с ним? И точно ли я этого хочу?
Здравствуйте, Галина!
Похоже, в отношениях вас многое не устраивает. По сообщению понятно, что страдаете. Очень сочувствую вашим переживаниям. Понимаю, как это сложно.
Важно разобраться в вашей ситуации с партнером, все взвесить и принять осознанное, взрослое решение. Подумайте, за что вы его выбрали? Что вас удерживает рядом? Что вы вкладываете в отношения, что он? О чем ваше страдание? Почему часто ссоритесь и изменяете? Чего не хватает в отношениях?
Отдельно интересно поисследовать структуру вашей личности: тип привязанности, внутреннее устройство. Тип привязанности, к примеру, говорит о нашей способности строить отношениях.
Буду рада помочь. Пишите.
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
Галина, ваши страх и тошнота, это проявление столкнувшихся внутренних противоречий. Так как сейчас жить не хочется, а как по-другому не понятно. Вот организм и испугался. Как же жить?
Вам нужен новый образец отношений, понимание своего счастья, очищенное от прошлых обид, негативного опыта или картинок других несчастливых людей.
Это увлекательный путь и очень благодарное вложение в себя. Буду рада помочь на этом пути.
Потребуется, несколько расслабляющих консультаций, где вы познакомитесь с собой настоящей и сможете по настоящему увидеть и понять того человека с кем в отношениях 7 лет. Тогда и решение будет естественным.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.