Подобрать психолога

Боюсь близости с парнем из-за страха забеременеть: что делать?

25 1 ответов

Елена (18 лет) 27.09.2025

Здравствуйте. У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь 3 месяца..очень страшно вступать с ним в близость, потому что я до ужаса боюсь забеременнеть. У меня еще плюсом к этому страху, сахарный диабет и очень нестабильный цикл месячных, ну я уж никак не готова зачать ребенка, особенно в свои годы и с такой болезнью.

К тому же, даже если вдруг беременность может наступить, мне страшно делать аборт. У меня своя вера, в которой я не могу позволить себе убить человека, ребенка внутри себя.

Не знаю что делать, мой молодой человек устал ждать, как и я. Мне нужно решить как справиться с этим страхом.

Помогите, пожалуйста :(

Здравствуйте, Елена!

Сочувствую вашим переживаниям. Но сейчас, к счастью, огромный выбор контрацептивов. Возможно, подобрать себе подходящий вариант, тем самым позаботиться о себе и о своем здоровье, и физическом, и психическом.

Отдельно очень интересно поисследовать ваш страх. Действительно ли вы боитесь забеременеть? Или, возможно, это страх близости? Или оба сразу? Тут хорошо бы разобраться, поисследовать вашу сексуальность на всех этапах жизни, как она формировалась. Желательно, как можно скорее разобраться с этим вопросом. Страх сильно влияет на качество жизни.

Готова помочь! Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Страх потерять мужа из-за прошлого обмана: что делать?
Здравствуйте. Не знаю куда мне теперь идти, поэтому пишу даже здесь.Я Таисия, мне 28. И я самый...
312 2 ответа
Боюсь близости с парнем
До этого у меня был молодой человек, с которым все очень быстро закрутилось, но он меня просто...
521 2 ответа
Депрессия у подростка
Девочка подросток склонна к самоповреждению и находится в депресствном состоянии. Подскажите...
15 2 ответа
Отношения с средней сестрой
Здравствуйте. Я младшая из 5 детей. Я родилась мама изменилась стала мамой, а до этого жила, как...
24 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ