У моих детей ЗПРР. Как с этим бороться?

Эльмира (40 лет) 22.09.2025

Дочере 5 исполнится, сыну 7 исполнится. Дочька начала говорить, но не понятно. Сыну только мама, папа, дай, купи. Куда только не ходили, но результат не большой. Дефектологи и логопеды толком не работают. ПМПК говорит упустили время. Что дальше делать незнаю. Подскажите пожалуйста

Эльмира, здравствуйте!

Примите мою поддержку, «упустили время» звучит как приговор, но тем не менее не стоит опускать руки. Предлагаю посмотреть в сторону детских психологов, психоаналитиков, психологов - специалистов по психосоматике, чтобы поработали с детками.
Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.