Испытываю стресс и тревожность из-за постоянных трудностей. Все дается очень сложно, уже не понимаю как справляться. Смотрю на других людей в самых банальных ситуациях и не понимаю, почему у меня так не может быть, почему мне необходимо сделать 50 шагов к элементарному. Потеряла всякую надежду, что слова "спокойствие, везение и удача"- мои слова.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, здравствуйте!
Вы описали свою ситуацию в общих чертах. Но понимаю, что вам тяжело. Долгое воздействие стресса может оказывать негативное влияние. И чтобы совладать с этим состоянием, нужно попытаться найти пути поддержки себя через тело, мысли, поведение.
Мы не в состоянии оказывать влияние на многие аспекты. Мы не можем влиять на удачу. Но приведя себя в баланс, можно попытаться увидеть то, что нам будет полезно для достижения результата, а от чего нужно будет отказаться.
Сравнение себя с другими может спровоцировать ложную оценку ситуации, снижая вашу самооценку. Ведь изначально ситуация и возможности могут быть разными. Конструктивно при этом посмотреть, можно ли адаптировать для себя что-нибудь из опыта других людей.
Для любых изменений нужно иметь силы и энергию. Поэтому проинспектируйте, что расходует ваши силы, а что наполняет вас.
И если вам понадобится поддержка-обращайтесь!
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП