Не знаю, кому верить

Ангелина (18 лет) 11.09.2025

Здравствуйте, у меня есть парень, уехал учится в другой город. Через неделю его друг пишет мне, что он там с другой девочкой, но сам парень говорит, что любит только меня и других девочек не было. Кому верить? Плюс с его другом мы не знакомы, а это значит для чего другу говорить про него такие вещи

Ангелина, здравствуйте.

Ангелина

Плюс с его другом мы не знакомы, а это значит для чего другу говорить про него такие вещи

Запишите 3 важных правила в отношениях:

1. Не впускать в свои отношения третьих лиц, соблюдать границы пары. Тогда сразу станет понятно, как себя вести в подобных случаях.

2. Доверять или нет своему МЧ- ваша ответственность, как и уверенность в себе- ваша ответственность.

3. Сохраняйте свою самооценку на адекватном уровне, а значит верьте своим чувствам и слышьте свои потребности- тогда вас не смогут использовать.

Юлия-Ваш личный психолог, всегда рада помочь, на связи!

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте Ангелина,

верить лучше всего только себе. Вы действительно не знаете, что там с вашим парнем, но вы узнате это по его поведению, так как он не может одинакого вести себя с двумя девушками. Если у него их две, он обязателно сделает ошибку, хотя бы потому, что будет забывать кому что сказал или купил. Если парень ведет себя с вами так же как и раньше, такой же внимательный и заботливый как и раньше, любит проводить с вами время, все тот же в общении, то скорее всего его оговорили.

Вы пишете, что не знаете его друга. Есть ли тогда смысл верить вообще этому человеку? А вдруг он просто хочет насолись своему другу, а вдруг он это делает специально, чтоб "отбить" вас у своего друга, а вдруг это вообще девушка, которая представилась другом и делает специально все чтоб вы поссорились и освободили место ей? Таких "а вдруг" может быть очень много.

Поэтому лучше всего пока ничего не делать, а просто наблюдать и слушать свои ощущения в теле, что мнеяется в ваших отношенях с партнером и почему.

С пожеланием добра!
Елена Мораветц Психолог-стрессолог-психосоматолог

Здравствуйте, Ангелина!

Очень интересно, почему незнакомый вам друг парня пишет вам о нем. И при этом, откуда знает ваш контакт?

Вопрос доверия к парню. Вы ему не слишком доверяете? Были ли поводы для недоверия? Раз вы так легко обращаете внимание на слова незнакомого человека?

С уважением, Ольга, Москва