Часто ссоримся

Светлана 20.01.2012

Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 24 года. Не замужем. Детей нет. Моему любимому 27. Проблема у нас в следующем. Мы стали часто ссорится. Инициатором ссор почти всегда выступаю я. Это непроизвольно получается. Я просто не могу сдержаться. Дело в том, что мой любимый живет в Москве. Я в Нижнем. У нас отношения на расстоянии. Мы видимся раз в месяц. Мне очень мало этого времени. Эта тоска по нему постоянная-меня очень сильно угнетает. Я не могу понять в чем сидит истинная причина моего недовольства. Раньше я почти всегда говорила, что мне не хватает внимания с его стороны. А сейчас стараюсь не делать этого. Потому что любимый слишком самокритичен. Говорит "Да, ты права. Я плохой" и так далее. Раньше он старался больше времени уделять. А сейчас даже и этого нет. На самокритике все заканчивается. Каким то образом остал для меня самым важным в моей жизни. И больше всего я боюсь, что наши параллельные жизни не пересекутся. Что мы так и останемся жить в разных городах. И в конце концов наши отношения сойдут на нет.

Здравствуйте,Светлана! А почему вы считаете, что не правильно поступали - говорив о своих недовольствах любимому? И не похоже, чтобы ваш любимый был слишком самокритичен - вероятнее всего - он просто не готов брать ответственность за ваши отношения и развивать их дальше. Поэтому ему проще не менять что-либо в ваших отношениях, а просто говорит - да, я плохой и все дела...

Вы справедливо замечаете, что раз в месяц - это крайне мало для полноценных отношений. Подумайте как вы видите свою жизнь с ним через ,например, 2 года? Вы живёте в разных городах - здесь, если вы хотите иметь серьёзные отношения важно будет кому-то пойти на компромисс- так как - отношения на расстоянии - не имеющие реального развития очень скоро прекратят своё существование- ну или вы просто всю жизнь будете встречаться ..1 раз в месяц. Подумайте -готовы ли вы переехать к нему? Поменять свой образ и стиль жизни? Работу, друзей? Обговорите с ним как ввы оба представляете ваше будущее? Вы хотите жить вместе с ним?...

тогда нужно действовать, время проходит, а вы его растрачиваете на бесконечные ожидания. Возможно, ваш любимый просто не готов к чему-то более серьёзному, тогда спросите себя -готовы ли вы ждать до бесконечности его готовности?...

Если нет, тогда только откровенный разговор - без упрёков и взаимообвинений сможет вам помочь, только поняв его реальные взглады на ваши отношения и его ожидание и перспективы вашего совместного будущего, можно решить для себя - продолжать вам эти отношения или нет.

Удачи вам!

Здравствуйте,Светлана.Не Является ли выбор спутника на расстоянии из за взрывного характера вообще.Вы злитесь на редкие отношения,а был ли разговор о перспективе отношенй,давались ли обязательства.Если нет-то никто никому ничего не должен.Никто ничего не обещал.Тогда это не любовь,а прятанье друг от друга.Необходимо наметить план сближения.Тогда,проходя через испытания,Вы лучше поймете друг друга,появится ясность настоящего и будущего.И,если,Вы его цените,не следует воздействовать на него так,чтобы он чувствовал себя плохим.Частично,обидчивость-его личная проблема,но,так как он ее не решает-будьте более тактичной.Поясняйте,что критике подвергается ни его личность(Ты самый главный мой человек),а мелкая грань его поведения,отвечающая за то то и то то.Только так он не будет ежеминутно представлять себя плохим,и его инициатива сближения не будет тормозиться страхом критики и унижения.А Вы злы,потому,что время уходит.Любви Вам!