Как разлюбить человека?

Анюта 19.03.2010

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 23 года. Я студентка 5 курса. Одна воспитываю маленькую дочку 2 лет.

Помогите, пожалуйста, справиться с одной проблемой. 2 года назад я встретила молодого человека,безумного красавца, баламута и душа любой компании. Моё сердце конечно сразу растаяло. Наш роман стал быстро развиваться. И через 3 месяца я узнала, что беременна. Он обрадовался. Говорил Бог даёт детей только по большой любви и конечно мы будем рожать. Но счастье длилось недолго. На 4 мес. беременности я узнаю, что он мне изменяет. Собрала вещи и ушла. Родила дочку, записала её на себя. В графе отец прочерк. Пока я готовилась к родам он нашел себе другую девушку. Она тоже забеременнела.  Когда моей дочке было 3 мес. мы опять сошлись. Купиласть на красивые слова и уговоры,что ребенку нужен настоящий папа. Стали жить вместе. Но спустя полгода он опять ушел к другой. Оставил нас. Мне опять пришлось уходить, но уже с ребенком на руках. Сейчас эта девушка тоже беременная. Но всебы ничего. Только забыть я его не могу. Это наверно кажется бредом, но когда я его вижу мое сердце уходит в пятки, сердце колотится так, что боюсь потерять. И головой понимаю, что мужчина, который меня бил, унижал и так издевался не заслуживает моих слёз, но сердце выдает. Мне очень трудно с этим жить. Та девушка беременная а он мне звонит, предлагает встречаться, опять жить вместе со мной и нашей дочкой. Пока та девушка на работе, мы с ним у него занимаемся любовью. Когда подходит время я ухожу. Но так дальше не возможно. Помогите пожалуйста иначе мне кажется я сойду с ума. Буду благодарна за быстрый ответ. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анюта! А зачем вам мужчина, который вас бьет, унижает и издевается? Что вы получаете от таких отношений? Вы позволяете с собой так обращаться. Вы позволяете обращаться так не только с собой, но и с той другой девушкой. Что вам нужно, доказать что вы лучше или держать возле себя тирана? Обратитесь к психологу на консультацию, можно начать он-лайн, но возможно нужны и очные встречи. На консультации психолог поможет вам определиться почему так происходит, что вы хотите и как жить дальше? Желаю удачи.

С ув. Ирина.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анюта!

Похоже, Вы зажаты в тиски между своими чувствами и чувством долга и представлениями о "правильной" семье. Важно понять, что нужно Вам от этих отношений. Ведь одно дело, если это любовь, а другое, если, например, страх не найти больше никакого партнера, так пусть уж хоть такой. Например, часто встречается убеждение, что женщина с ребенком уже никому не нужна.

Возможно, то, что он Вас бьет и издевается удовлетворяет какую-то Вашу внутреннюю потребность. Важно понять, что это.

Однако, одно могу сказать точно, на отношения равных партнеров, в которых есть любовь и взаимоуважение, описанное Вами не тянет.

Если Вам интересно понять, что Вас держит в этих отношениях, найти мужество принять какое-то окончательное решение, или просто нужна поддержка, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Анюта! Вы не написали, а чего вы на самом деле хотите? Чтобы стало по-другому? Когда вы ставите конкретные вопросы - вы уже более, чем на 50% получаете ответ! Поэтому, буду исходить из предположений: 1) В ваших отношениях непонятно кто в какой роли находится, поэтому необходимо - определиться в ролях! 2) Непонятно - как обстоит дело с ответственностью? У вас по - отношению к себе? У него по - отношению к вам, к себе, к другим девушкам, к своим детям? ( Сколько их у него и хоть кто-то призвал его к ответственности?) 3) Это не любовь - это зависимость от отношений! А зависимость - серьезная вещь и просто своим хотением от нее не освободиться! Необходима помощь психолога, работающего с зависимостями. 4) Человека другого нельзя переделать, если он сам не захочет измениться, а это как известно возможно только через изменения своего отношения и своего поведение к себе, к нему, к ситуации? Вы готовы? Если "да", то, что вы сами станете по-другому к нему относиться - или он начнет к вам меняться или станет отдаляться и для вас это будет уже безболезненно... Для этого, опять же, необходимо выполнение выше перечисленных пунктов, плюс: 5) Определите свои ценности: в отношениях со своим мужчиной, с которым захотите вступить в союз - и встречаясь с вероятными кандидатами - проговорите, насколько они совпадают с его ценностями, так как если они у вас совпадают - вы будете вместе и соответственно наоборот! Желаю вам всего доброго! С уважением Людмила К.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Анюта! Действительно, Ваше письмо идет под заголовком "помогите разлюбить", но сами Вы про это ясно не пишите. Если верно то, что мне прочиталось - Вы его любите, Вас не устраивают Ваши отношения, Вы мучаетесь, но ничего поделать не можете - это зависимость. И если это так, первый шаг - принятие решения и ответственности с этим связанной. Потому что зависимость эмоциональная ничуть не легче, например, химической (алкоголизм, наркомания) и справиться с ней самой практически невозможно. Можно сменить одну на другую, но Вам оно надо? Другая возможность (и это про ответственность) обратиться за помощью к профессионалу - вложиться в себя деньгами, временем, силами. Это работа. Быстрая? Нет. Легкая? Нет. Эффективная? Да. Вам решать.

Комарова Вера Леонидовна

Анюта, тут вопрос не в том, что бы его разлюбить, а в том, чтобы себя полюбить!

Парень - "безумный  красавец и проч." (т.е. ума нет (?), что и подтверждает его поведение: голова отключается, "низ" включается - девушки беременеют одна за одной... ) Он - такой.  Подобный тип мужчин - незрелые личности, "идеальный" образ - дорисовывают сами женщины!

Вам важно научиться уважать и любить себя, тогда, возможно, он будет с Вами и дочкой, но тут важно учесть, что у него есть как минимум еще 2 ребенка (дамы  уже разродились?), а про скольких Вы не знаете... И эти дети - его дети. Когда он изменяет Вам - обидно, а когда с Вами он изменяет женщине, с которой он сейчас - это для Вас как?  Он - не изменится.  Зачем ему это?

Очная консультация всегда эффективней заочной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анюта! Это напоминает по состоянию зависимость (Вашу от него, от этих отношений) - что же они Вам дают? какие потребности Вы пытаетесь этими отношениями удовлетворить? именно это Вам надо понять - ведь за зависимостью, что-то стоит (и вряд ли это любовь) - скорее это непроработанные проблемы (возможно ещё с детского возраста, возможно в родительской семье, сложности во взаимоотношениях с отцом, в поддержке матери, неуверенность в себе....) - здесь важно понять корень проблем и справиться именно с ним, чтобы Вы смогли уже проработать эти проблемы и дать себе возможность строить те отношения, которые Вы хотите, чтобы дать себе шанс встретить человека, который будет Вас уважать, любить, заботиться, принимать и Вас и дочь! Можете смело обращаться ко мне - проработаем проблему зависимости, самодостаточности, уверенности и всего того, что может за этим стоять - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!