Как разлюбить человека?

Марина 10.03.2012

Здравствуйте

Начну с того что я наверное Би, хотя я точно сама и не знаю,ну если мне нравятся девушки и при этом могут нравится и парни, делается вывод.Пойти к психологу с таким вопросом я не могу,решила спросить тут.Дело в том что я очень,очень,очень люблю одного человека,но мы никогда не будем вместе,это просто не возможно,она девушка и традиционной ориентации,да и я считаю что это вообще неправильно,бред,этот человек даже не подозревает то что я испытываю какие нибудь чувства.Я очень хочу разлюбить и не испытывать абсолютно никаких чувств.Что бы я не улыбалась при виде ее, я целый день думаю только о ней,ночью она мне снится постоянно. И это не в первый раз, со мной раз 5 такое было.Оно проходило со временем конечно, но если у меня больше нет сил ждать когда это пройдет,хочу просто заниматься своими делами и не думать о ней.Что мне нужно сделать для того что бы разлюбить? И почему такие чувства я испытываю только к женскому полу?

Здравствуйте, Марина!

Вы задаете вопрос: "Как разлюбить?". Ответа на этот вопрос нет, если есть чувства, то сколько не пытайся их контролировать, что вы по-видимому делаете - это вам не подвласно. Ведь те чувста, которые вы пытаетесь контролировать днем, например, как вы пишите, не улыбаться при виде ее, всплывают ночью в снах.

     Почему эти чувства вы испытываете к женскому полу? В психологии эта проблема мало исследована. Возможно вы росли только с мамой, тогда у вас не было примера построения женско-мужских отношений.В любом случае желаю вам удачи!