Как разлюбить человека?

Александра 30.08.2015

Здравствуйте!Мне 21 год,студентка.прошу у вас совета,так как уже ничего не помогает,я в отчаянии,мне очень плохо и не хочется больше жить.пол года я пыталась излечить себя от этой паранойи,заниматься самообразованием,знакомиться с новыми людьми,но ничего меня не спасло.Причина банальна-любимый человек начал пить,понял,что мы слишком разные,что мол я его не понимаю и рядом есть подруга,которой он хочет открыть душу больше,чем мне.Видимо это потому,что я была всегда против его частых "празднований" с поводом и без повода.Раньше, в начале наших отношений он всегда мог мне довериться,излить душу и всё было хорошо.Потом его будто подменили. Мы часто расставались,ссорились,потом он сам просил прощения и был инициатором примирений. я пыталась ему помочь найти себя в жизни,поддержать,но увы,не смогла.и теперь, я вижу во всём этом лишь свою вину.Возможно,я порой была резка и груба с ним, так как мне не хватало его внимания. в общем,я каждый день думаю об этом и сжираю себя изнутри.Хочу его отпустить,забыть,испытывать к нему равнодушие,что угодно,лишь бы больше не вспоминать и жить спокойно.я буду очень благодарна Вам за любой совет.Спасибо Вам

Александа,вы пишите:

Александра

Хочу его отпустить,забыть,испытывать к нему равнодушие,что угодно,лишь бы больше не вспоминать и жить спокойно

Да вам больно и необходимо время,чтобы душевная рана зажила.Однако если вы будете беспрестанно сдирать струпик с ранки,то останется уродливый шрам,а именно этим вы и занимаетесь,когда:

Александра

я каждый день думаю об этом и сжираю себя изнутри

Вам важно переключить внимание на что-то достаточно ценное.что есть в вашей жизни,загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар