Здравствуйте, проблема такая вот уже на протяжении некоторого времени,слышу от воспитателя, что мой ребенок не хочет заниматься ,не хочет учится , что у нее нет интереса, мотивации. К примеру вчера было 1 сентября, когда пришла забирать ребенка,мне воспитатель ясно дала понять , что мой ребенок очень сильно отстаёт. Хотя дома мы занимаемся,да у нее возникают трудности, но в целом все не так плохо . Воспитатель же посоветовала оставить ее ещё на год в саду тк по ее мнению к школе она не готова. Так же я заметила одну особенность раньше ,когда я за ней приходила ,она не хотела уходить, а сейчас старается быстрее уйти домой. Создаётся такое впечатление,что ей просто неинтересно там находиться. Началось это с весны прошлого учебного года.
Так же придя домой сели позаниматься, все цифры она посчитала , буквы проговорила . По рисовали , так же позанималась в прописи .
В сад она уходит всегда веселая ,обратно же я забираю уже уставшего абсолютно не радостного ребенка . Не раз бывало ,что воспитатель могла прямо при ней говорить,что она не способная на обучение,а вчера вообще сказала,что мы уступили место другим детям,которые более обучены. Так же не раз слышала как на детей кричат и обзывают .
, Здравствуйте, Оксана.
Очень странный у вас сад. Вчера был праздник, день знаний. Даже в саду в этот день обычно проходит весело. У вас же за один день уже были занятия, в ходе которых воспитатель успела сделать вывод, что ваша дочь не способна к обучению.
Чтобы ребёнку нравилось заниматься, атмосфера должна быть дружелюбной. Когда при ребёнке говорят, что он не способен, вряд ли это вызовет интерес к учёбе. В данном случае к поведению воспитателя много вопросов. Если сейчас ваша дочь будет думать, что занятия - это время, когда на неё ругаются, если ей будут говорить, что к школе она не готова, это может вызвать страх перед школой, перед учёбой.
Если есть возможность, можно пройти диагностику у психолога на предмет готовности к школе. Также стоит погода воспитателем о недопустимости подобных слов при ребёнке.
С уважением Горелова Екатерина.