Отец отрёкся от сына

Виктория (47 лет) 05.09.2025

Добрый вечер! У меня трагедия в семье. Сын взял у отца деньги и проиграл их, сумма большая 1 миллион. Муж отрёкся от него, с мая не общаются. Я между ними. Муж не может простить потерю денег, и поступок сыну. Мне очень тяжело, помогите, пожалуйста.

Виктория, здравствуйте.

Сочувствую вашим переживаниям, ситуация действительно непростая.

Помочь своему сыну, если он игроман, вы не можете, пока он сам не захочет себе помочь, но вы можете предложить ему курсы реабилитации, психологическую помощь.

Заставить своего мужа по-другому относиться к ситуации вы тоже не можете. Можете поделиться с ним своими переживаниями, поинтересоваться как ему в данной ситуации.

Очень сложно находиться как будто меж двух огней. Похоже, вы пытаетесь спасти сына и помирить его с мужем. Но единственное что вы действительно можете сделать - это позаботиться о себе и о своих чувствах.

Можете ли вы обратиться за помощью и поддержкой к близким, друзьям? Вам нужна поддержка и хорошо бы психологическая помощь

Виктория

Добрый день! Да, я б хотела эту ситуацию уладить. Но сердце разрывается, когда слышу, от мужа, что я б на его месте повесился, дл меня он умер, пока мое сердце бьется я сына не прошу. Сын живёт у друзей, немного помогаю ему, он как изгой, родственники толще не общаются с ним, есть младший сын, он учится в Москве. А как же дальше быть. Они не поговорили ни разу, сын мужа боится. Сын дал слово, не играет, работает.

Спасибо вам за отзыв. Думаю, нужно время и для вашего мужа и для сына. Возможно, для сына это шанс стать самостоятельным и взять ответственность за свою жизнь. Берегите себя.