Здравствуйте, меня зовут Артём, я учусь в колледже. Ко мне порой может пристать одногруппник. К примеру взять за шиворот, или когда я стою спиной к ниму, начинать меня бить своими ногами, по мои ногам, как грушу. Слабо но это раздражает, что в таком случае делать?
Здравствуйте, Артем.
Как вы реагируете на подобное? Можете ли ответить? Как вы вообще коммуницируете с одногруппниками?
Думаю, что самое лучшее, что вы можете сделать - обозначить, что вам не подходит такое с вами обращение, если оно вас действительно задевает. Расставить границы.
Непонятно, какую цель преследует ваш одногруппник, но в любом случае, если для вас неприемлемо такое поведение - лучше это проговорить.