Подруга мужа

Екатерина (31 год) 29.08.2025

Полтора года как переехали с семьёй в другой регион. Семья из пяти человек, я, муж и трое детей. Год все было хорошо и даже замечательно. В январе у мужа погибает сын . Я всеми силами его поддерживаю, помогаю, с учётом того что двое старших детей школьного возраста, а младшему почти 2 года. Вроде депрессию пережили, потом были с его стороны упрёки что я мало уделяю ему времени,особенно в сексуальном плане. Поговорили, вроде все решили. Исправила свои недочёты. Потом у мужа появляется подруга на работе, она его поддерживает в плане потери сына. Он мне рассказал об этом, объяснил что они просто друзья. Сейчас в августе я узнаю что они очень часто общаются, насколько я смогла узнать с июня по август около 350мин. Только через оператора, есть ещё Вацап и тд. Где все сообщения и звонки он удаляет. После работы не задерживается, всегда домой вовремя, но было пару раз когда от него пахло чужими духами. Он отмазывался, мол на работе всякие люди есть, которые перебарщивает с духами. Но вот это общение меня убивает, я как узнала, спать ночами не могла, оказалось что когда был выходной и мы вместе поехали с детьми в парикмахерскую он с ней общался. Я ушла с детьми, а он в машине остался. Или, например, ехали после трёхдневного отдыха на море, где сеть не ловит, и он ей звонит. А я во второй машине с детьми. И таких много примеров. Я писала и ей и с ним разговаривала - оба утверждают что это просто дружба. Как быть? Я не могу принять это общение,но и мужу не могу запретить общаться. Это всё очень сказалось на моих нервах, и моем здоровье.

Добрый день Екатерина!

     Вы не описываете возраст вашего брака и есть такое ощущение, что сын - он его, не общий.

Сказать, что это очень сейчас для меня важно - скорее нет, но в этом есть то, где могут расходиться ваши супружеские интересы по причинам, в которых нужно разбираться.

     Общается муж с человеком - дальше что? Чего Вы боитесь? Ах да, измены скорее всего, так от этого никто не застрахован, а уж если есть звонки, то не к его подруге звонить нужно, а со своими отношениями в первую очередь разбираться.

     Человека навечно к себе никогда не привяжешь. Я понимаю, что мысли про измену и потерю отравляют душа, делать то что?

     Самое первое - это путь к себе. Восстановление себя будет очень полезно, т.к. у Вас уже начались проблемы со здоровьем, а это ревность, обида и вопросы самооценки. Увлекаясь поисками и фактами, Вы сама себя же грузите отравляющими мыслями. В этом случае я рассуждаю не как взрослый или родитель, я пишу с позиции нейтрального специалиста, который прежде всего видит реальность происходящего.

     Данный формат не предполагает полноценной консультации, поэтому, если примите решение к обращению, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Екатерина

Вместе мы 15 лет. Да сын не общий, а его, но он и мне как родной. Мы вместе жили долгое время. Пока он не стал совершеннолетним. С мужем разница в 15 лет.
Отвечая на ваш вопрос- дело не в возможной измене, а в том что я оказалась обманута, когда он говорил что это не выходит за рамки рабочих отношений.
На данный момент сижу в декрете с ребенком 2 лет.

Спасибо за обратную связь Екатерина!
Сейчас многое встало на свои места.
Возвращаясь к основному вопросу, в котором это нет возможности принять и запретить, есть один важный момент, о котором Вы писали в самом начале:
упреки в том, что Вы мало уделяете ему времени, особенно в сексуальном плане, соответственно, это является в ваших отношениях оголенной и воспаленной частью. Если Вы это не решите, с этим вам помогут другие. Это может быть любой человек из окружения, даже не близкого. Если человек начал поиск, значит на это у него есть причины.
Как правило, все глобальное и сложное, в решении близкое и простое. Удачи Вам и понимания.