добрый день, меня зовут Рита мне 18 лет, учусь в университете. моя мать пьет алкоголь на протяжении нескольких месяцев, она становится неадекватной и на следующий день забывает о том, что было вчера. я думаю началом алкоголизма стала весть о том, что мой отец ушел к другой женщине. я пыталась разговаривать с матерью, она прекращала пить на 4 дня, потом опять ушла в запой. моей матери 47 лет, у нее двое детей: я и мой старший брат. помогите решить проблему, я хочу помочь матери избавиться от алкоголизма.
Здравствуйте, Маргарита.
Примите поддержку, трудно видеть, как близкий человек себя разрушает.
Чтобы ваша мама справилась с зависимостью, ей нужна профессиональная помощь психиатр-нарколога и психолога, который работает с зависимостями. Она сама должна осознать, что проблема есть и обратиться за помощью. Иначе не получится.
Если она не захочет что-то менять в своей жизни, а выберет пить, вы не сможете положить конец этому. Это не ваша зона ответственности. Стоит жить своей жизнью, не становиться созависимой.Это непросто, но важно признать факт, что у других людей есть право выбора, даже если этот выбор вот такой.
С уважением Горелова Екатерина.