Мать и алкоголь

амалия 07.11.2013

Здравствуйте, мне 21 год моя мать дажды связывалась с плохими мужчинами страдающими алкогольной зависимостью, они наливали ей а она не отказывалась, вскоре это переросло в алкоголизм у матери, потом посадили ее сожителя и целый год все было хорошо , мы жили душа в душу , мама не пила вообще, через год сожителя ее выпустили и он пришел к нам как всегда с бутылкой водки, разговаривал с нами надменно, говоря что я тварь как и моя мать, так они и ушли с бутылкой не знаю как ее вразумить и вернуть домой, очень не хочу ее потерять. она променяла дочь на бутылку, мне очень плохо от этого.

Амалия, это ее выбор и она сама отвечает за свою жизнь и поступки, которые она совершает. Снимите с своих плечь ответственность хоть и за близкого, но все же самостоятельного и взрослого человека. Живите своей жизнью, не повторяйте чужих ошибок будьте хорошей матерью своим детям и постарайтесь простить мать за ее слабость.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль