Здравствуйте, мне 34 года у меня 4 детей, я второй раз за мужем первые трое детей от первого мужа, от него ушла сама и встретила другого с ним прожили 3 года и родилась дочь, сейчас мы уже 5 лет как вместе. Я слежу за собой, работаю делаю по дому дела, в интимном плане не отказываю мужу никогда, но проблема в том, что все эти 5 лет я ему постоянно то флирт на стороне прощала просто флирт в сетях, то один раз он со старой знакомой увиделся, когда мы поругались и ей комплименты говорил, уже не первый раз заходит на сайт знакомств один раз даже зарегистрировался и фото пресса поставил, после всего я много раз с ним расставалась и все равно прощала он клялся что ему никто не нужен кроме меня и это всё просто так иногда со злости когда я с ним ругаюсь он типа так делает но никогда не изменял и не изменит я все пять лет прощала верила что все хорошо будет, и вот последние полтора года действительно он ничего из перечисленного не делал я думала все семейным стал и на днях захожу ВК в сообщества в его телефоне и вижу как он опять заходил на сайт знакомств, я спросила зачем ? Ты же обещал мне, на что он сказал, просто так я там не с кем не общался просто зашёл и вышел. И каждый раз когда я говорю ему что просто так не может быть, он мне отвечает ну мы же с тобой расстались тогда. Я не знаю как быть, то что он не изменял я уверена, но вот эти его левые движения не прекратились оказывается, помогите разобраться как вести с таким человеком, я ему сказала что мы расходимся он сказал хорошо. И он не считает ничего такого что он ПРОСТО зашёл на сайт знакомств
Анастасия, здесь прослеживается двойственная ситуация.
Первая половина – это семья, дети, совместный быт.
Это определенный тип энергии, который занимает половину его жизни.
Это значимое, это семейное, это имеет определенную ценность.
А вторая половина у него опустошилась. Если раньше вы были для него и жена, и любовница, то состояние жены осталось, а вот состояние любовницы, некий такой флирт, игра, воздушность, оно как-то улетучилось.
На это место проявилась пустота, и эту пустоту он заполняет своими мыслями, фантазиями.
Он действительно может не изменять, потому что у него есть как бы семья и секс. Но фантазия, окрылённость, влюблённость, ощущение воздуха какого-то в голове, подтверждение того, что он мужчина, он хочет это получать от других женщин - это присутствует.
Отсюда он ныряет в эти отношения. Они могут быть виртуальными, и в реальности он может никого и не искать. Это непростая тематика, с ней нужно разобраться, понять, на какой этап жизни вам был дан, есть ли впереди текст в будущее, можно ли его простроить, каким образом это сделать
понять ход его мыслей, ход ваших мыслей, и попробовать через семейную супружескую терапию простроить коммуникацию в дальнейшем.
Это можно делать и только через вас. Таким образом, поменяв ваши мысли, могут поменяться и отношения в паре.
Афанасьева Лилия, психолог-сексолог, Москва