Парень в армии, друзей нет, как жить, а не выживать?

Яна (19 лет) 05.08.2025

Меня зовут Яна, мне 19

Я основательно взялась за свою жизнь в последнее время. Ушла с бюджета, потому что направление не нравилось, собираюсь пересдавать ЕГЭ и поступать в другой вуз, работаю в продажах, хотя раньше ни за что не согласилась работать с людьми, делаю ремонт и планирую завести кота, хоть и понимаю, что могут выселить из квартиры (есть прописка, но нет доли, наследства не оставят, а наследник(отец) либо выпишет по закону, либо выгонит силой)

Через полмесяца будет собран мой первый компьютер, накопила полностью сама меньше чем за полгода, причем такую сумму я ни разу в жизни не держала в руках

Но меня всё это не радует. Все мои мысли заняты тем, что моего парня забрали.

Мы вместе 3 года, не считая расставаний( по разным причинам). На момент его ухода в армию мы не были вместе, я ушла от него к другому. На первом его увольнительном мы сошлись, по сути, я замкнула круг "измен".

Я плачу после каждой встречи или звонка, потом впадаю в ступор и не могу ничего делать весь следующий день

Когда он приезжал, я не радовалась, я плакала, потому что понимала, что он уедет через 24 часа

До армии мы жили вместе, поэтому мне больно после работы ехать в пустую комнату, на выходных я просыпаюсь в одиночестве и кажется, что лучше уж на работу пойти

А на работе наваливается сильнейшая усталость, что мешает(работа физически не сложная, раньше я работала и в ночное время, и часов было больше, но так сильно я не уставала)

Парень меня очень любит, поддерживает и хвалит, но я не могу воспринять этого, потому что знаю, что виновата перед ним настолько, что готова вставать на колени и молить о прощении, хоть и знаю, что он мне все простил

Друзья у нас были общие, несмотря на то, что я очень их ценила и заботилась, после расставания они приняли его сторону и наше общение прекратилось. Сейчас я понимаю, что не интересна и не нужна им. Сама я не проявляю инициативы из принципа, + уже не считаю их хорошими людьми,+ сильно на них обижена и эта обида не проходит

Я пыталась подружиться с коллегами по работе, но у них уже есть свои круги общения, и я не особо их интересую

Хобби у меня были, но сейчас они недоступны, потому что они были парными - бильярд, карточные игры, мафия, шашки, таро, Майнкрафт по сети

И нравилось мне это ещё потому, что я проводила время с друзьями, которых очень любила

Сейчас я не общаюсь ни с кем, кроме рабочих чатов и парня. С парнем можно созвониться раз в неделю, а всё остальное время я пишу ему в тг.

У него там нет телефона, только кнопочный и даже номер другой, я осознанно пишу в пустоту каждый день

Я понимаю, что мне нужно как то расслабляться, но не знаю как. Хобби получается нет, ходить одна я никуда не буду, какой смысл? Мне будет только больнее, ведь я буду думать что вот, парень мог бы быть рядом сейчас. Я сплю достаточно, но постоянно болит голова, я плачу каждый день и очень устала от этого

Мне жить так ещё 8,5 месяцев, и нервов мне не хватит, если я продолжу себя так чувствовать

Как можно снять это напряжение? Я хочу гордиться собой, радоваться, когда парень приезжает или звонит, а не плакать из за этого