Добрый день, живем с мужем гражданским браком, в этом году собирались вместе провести отпуск, заранее запланировали, и вот пришло время писать заявление, но мужу на работе говорят, что на эти даты уходит уже сотрудник, который мог бы его заменять, (женщина) и не подписывают ему заявление, при чем он был внесен в график отпусков в прошлом году, а эта женщина отработала только полгода. Я очень разозлилась на мужа, что он не может отстоять свои права и мы поссорились. Может быть я не права, помогите разобраться. Как стоит поступить мужу.
Василиса, вы строили отношения с реальным живым человеком. Он не стремится отстаивать права на работе и , вероятно, довольно покладистый дома. Вы выбрали такого мужчину.
Попробуйте помочь ему решить вопрос с отпуском, поддержите, подскажите варианты как поговорить с руководством об отпуске. И будьте готовы изменить планы, если вам дорог этот мужчина.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
5000 Рублей
Василиса, здравствуйте.
Поймите, Ваш супруг поступил так, как считал нужным и возможным исходя из своей рабочей ситуации.
Да, Вы расстроены, но в таких ситуациях люди стараются идти на встречу друг другу и поддержать друг друга. Найти альтернативное решение можно всегда, если ценность партнера чуточку выше тех ожиданий, которые Вы на него возлагали относительно совместного отпуска.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
В подобных ситуациях гнев часто маскирует страх и разочарование. Ваша реакция это своеобразный призыв к действию, попытка подтолкнуть партнёра к более решительному поведению...
Однако здесь мы сталкиваемся с более глубокой проблемой — почему человек не использует доступные ему законные механизмы защиты своих интересов? Часто это связано с внутренними установками, страхом конфликта или желанием сохранить хорошие отношения с коллегами любой ценой.
В таких случаях я рекомендую начать с открытого разговора между партнёрами. Супругам важно понять, что стоит за их эмоциональными реакциями. Мужу нужно осознать, почему он избегает конфронтации на работе, а жене — разобраться в истинных причинах своего недовольства.