Как сказать мальчику, что он тебе нравится?

Милана (18 лет) 24.07.2025

Я дружу с мальчиком по имени Денис очень много но я боюсь ему рассказать что он мне нравится потому что меня что то отталкивает или на оборот тянет к нему помогите пожалуйста

Привет! В твоем сообщении слышится внутренний конфликт. Это абсолютно нормально. Когда нам кто-то нравится, внутри может быть и страх, и сомнения, и сильное притяжение одновременно. Мы боимся потерять дружбу, боимся быть непонятыми или не получить взаимности.

То, что ты чувствуешь, говорит о том, что Денис для тебя действительно важен. Иногда, чтобы понять свои чувства, нужно немного времени и честный разговор с собой: хочешь ли ты, чтобы он знал о твоих чувствах? Готова ли ты к разному исходу?

Если решишь рассказать, постарайся говорить искренне, спокойно, без давления. Например:
"Мне важно быть с тобой в хороших отношениях, и я стала чувствовать, что ты мне нравишься не только как друг. Не знаю, что ты подумаешь, но мне было важно поделиться."

Так ты покажешь свои чувства, но не поставишь его в неудобное положение. А если пока страшно — это тоже нормально. Не нужно торопиться. Главное — быть честным с собой и бережно относиться к своим чувствам.

С уважением,
Олеся Загорнова.
Практический психолог.