Боюсь расставания с любимым, который не меняется: тащу всё на себе

Алина (20 лет) 23.07.2025

Здравствуйте, меня волнует вопрос я нахожусь с человеком 1,5 в отношениях. Мне 20 лет ему 25. Безумно люблю этого человека, но есть проблема он гуляет, тусит. Я сижу дома, работаю. Он очень много о чем говорит, но действий так таковых нет. Я живу надеждами что скоро человек возьмет себя в руки и мне не придется тащить все на себе. Я думаю об расставании так как начинаю терять себя, но у меня страх что вдруг я совершу ошибку отказывавшись от любви всей своей жизни. Как быть

Алина, здравствуйте.

Вот именно этот страх, который вы описали и является ловушкой, ограничивающей и не дающей сделать, что хочется, что чувствуете как правильное.

И я именно в причинах страха и что его питает разобралась бы.

Чтоб дальше жить и принимать решения не мешал.

А чувствуете вы всё правильно.

С уважением, Анастасия Крупенина.
Смоленск.

Здравствуйте, Алина!

в интернете есть квадрат Декарта для самоанализа. Выполнять его лучше письменно.

Как видите себя отдельно и вашу пару через 3 года?  Видите ли?

самая большая проблема обозначилась в этих словах

Алина

Безумно люблю

там где "безумно" это уже не про любовь, а зависимость, или созависимость.

Алина

Я живу надеждами что скоро человек возьмет себя в руки и мне не придется тащить все на себе.

как долго еще готовы жить надеждами?

Алина

о у меня страх что вдруг я совершу ошибку отказывавшись от любви всей своей жизни. Как быть

решение принимать все же вам самой конечно...

 у вас только страх отказаться от своей любви всей жизни?

А страх жить также всю жизнь - отсутствует?

взвесьте эти 2 страха.

какой перетянет?

Ну и в терапию, работать с "безумной" любовью и страхами.

работаю с такими запросами.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Алина!

     В данном случае следует понимать, с кем Вы живете и чем является любовь. Из любовных, ваши отношения постепенно начинают перерастать в детско-родительские, где в последующем, к рождению детей у Вас уже будет один взрослый и сформированный ребенок
     Мать и дитя  - отношения тоже не плохие, но здесь важно понимать, кто с чем в отношения заходит и какие тем самым, из своих потребностей закрывает. Тема недолюбленности есть у всех, т.к. все мы родом из детства, но у каждого в этом своя мера.

     Как Вы видите - сложно с Ваших строк сделать анализ и дать рекомендацию, поэтому, приглашаю Вас на консультацию. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.