Муж холоден и избегает близости: стоит ли продолжать отношения без любви?

Полина (39 лет) 23.07.2025

Секс очень редкий, и совсем не качественный мужчина не старается удовлетворить меня ни каких прилюдий. На сухую и побыстрее, часто во время акта член падает он сам его поднимает рукой .

Мы уже не молоды мне 39 ему 41 на вопросы о будующем морозится , не хочет разговаривать.

Всегда уставший ни на что нет желания кроме как поесть полежать и посмотреть телевизор , может до последнего тупить а него а желания провести вместе вечер у него не возникает , я срываюсь обвиняю всячески пытаюсь построить диалог вывести на разговор , он только отмалчивается , когда все же мне удаётся его разговорить говорит, что нормальные у нас житейские отношения и вроде как соглашается что нужно больше уделять внимания друг другу и сексу но ни сего не меняется при этом , я чувствую себя не любимой в этих отношениях и уже сама боюсь проявлять инициативу так как не хочу получать очередной отказ

Есть ли шанс в этих отношениях или не стоит мучать и терять и так драгоценное время друг друга

Добрый день Полина!

     В своем обращении Вы не пишите про возраст вашего брака, про наличии детей. Так же не известны мотивы и зависимость друг от друга.
     Есть ли шанс на продолжение - это решать только вам. Психолог в свою очередь сможет вам помочь в анализе и выяснении причин.
     Интимная часть является маркером, но не всегда является причиной. Видно из текста, что ваш брак трещит по швам и близок, а кстати к чему?
     Ваше замалчивание и вопросы на перспективу не находят решения, а так и остаются в пустоте. Так вот, прежде, чем закончить и выйти на финал в отношениях, предлагаю анализ и работу. Давайте попробуем поработать и сделать что-либо для начала? А уж потом, можно разобраться с финалом и выйти на решение.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Полина!

Как долго у вас такие отношения? Неудовлетворенность ими.

Полина

Всегда уставший ни на что нет желания

состояние вашего мужа может оказаться депрессией. В интернете есть тест Бека. на депрессию. Он может его пройти и сразу увидеть результаты, если уровень депрессии присутствует выше среднего, то  стоит обратиться к врачу психиатру, за помощью. Он поставит или опровергнет диагноз "депрессия".   Если у него депрессия, то при ней действительно не до секса и всего остального.

Полина

сть ли шанс в этих отношениях или не стоит мучать и терять и так драгоценное время друг друга

шансы есть всегда, когда есть желание обоих партнеров переломить ситуацию, выйти из кризиса. Кризис дается для того, чтобы улучшить, развить отношения, а не расстаться. И показывает, что "что-то сломалось в отношениях и требует ремонта".

Но отношения сами собой не починятся, если вы будете этого просто ждать, то это да, будет как - терять время.

 НУжно проанализировать, что вы лично делаете, как пытались их "починить", - чтобы понять, что не так, где можно скорректировать свои действия.

У каждой пары что-то свое. Одним подходит одни действия, другим другое. ЕСли что-то не работает вы заметили, то можно делать по другому.

Работаю с парами и индивидуально. Обращайтесь, контакты в анкете.

Попробуйте подробно на листе бумаги  описать

- диалог с мужем, или несколько.

- ссоры

лучше это делать сразу после ситуации.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Полина!

Возможно, речь идет об отсутствии близости в браке, причем интимная близость - это, все же, продолжение. Секс будет удовлетворяющим тогда, и только тогда, когда в паре есть уважение и принятие, близость в широком смысле слова.

Здесь мог бы помочь семейный психолог, на мой взгляд.

С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов

Доброго времени суток Полина!

У меня, на данный момент, только вопросы!

1. Как давно вы женаты?

2.

Полина

Секс был всегда таким?

3. Кто чаще хочет секса? Сколько раз в месяц нужно мужу? Сколько Вам?

4.

Полина

Есть ли шанс в этих отношениях или не стоит мучать

Как давно вы мучаете друг друга? Или мучается кто то один?

Буду признателен за обратную связь!

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте,Полина.

Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,сексуальность,благодарность друг другу.В Ваших отношениях,видимо,всего этого мало.НО,одни так живут,другие не хотят.В чем различие-в собственной ценности.Жить или не жить-решает Ваша интуитивная ценность.Если она заниженная,-женщина терпит и не ждет ничего лучшего.Если высокая-то такие отношения ее не устраивают,и она ищет строго,Благодарных отношений во всем.

Поэтому,что бы рассуждать-быть или не быть в этом браке-важно поинтересоваться-Чего я хочу,в формате своей ценности.И,если Вы себе скажете-Такие отношения для меня не допустимы-Вы будете искать новые,но,теперь,благодарные отношения.

Если Вы не знаете,как стать у себя ценной-поможет личная разговорная терапия.

Смогу помочь.