Переживаю, что не могу взять кота с собой

Софья (20 лет) 22.07.2025

Мы с молодым человеком переезжаем в другую страну, у другой город. Но у нас есть кот,которого мы не можем взять с собой он остаётся жить с отцом моего молодого человека. Но я очень привязалась к котику и не могу с ним расстаться, по ночам плачу и думаю как он будет без меня? А как я буду без него? Что делать в такой ситуации?

Софья, здравствуйте!

Отлично понимаю ваши чувства!

Ваш котик для вас это как родной человек, буквально член семьи. И это естественно, что при расставании с ним вы проходите этап горевания.

Что сделать, чтобы себе помочь и немного снизить эмоциональную нагрузку.

Убедитесь, что там, где вы его оставляете ему будет хорошо. Что о нем будут заботиться, любить, играть с ним.

Поддерживайте связь. Просите присылать фото, видео. Можете звонить "ему" по видео связи.

Постепенно, вы примите данную ситуацию, убедитесь, что ему хорошо и чувства успокоятся.

Анастасия Еремина, психолог-сексолог
Москва