Добрый день.2 года назад моя супруга изменила и хотела уйти от меня.но что там пошло не так у них и мы все таки живём вместе!!первое время думал что простил ее!и все наладится.но теперь и она всегда была эта проблема у меня в голове!
Меня опять это гложит как так!!а сейчас дошло до того что я ее как женщину не хочу!!мы спим раз два в месяц по ее хотению!а я будучи женат готов прыгнуть хоть на любую.только не на нее
Она предложила развестись я чесно говоря не против .согласен будет тяжело но справлюсь!(20лет в браке)
Тогда начинается другая тема
Я пол жизни тебе отдала и т.п и т.д
Так и не доходит до развода
Всем удобно!я зарабатываю и живу в полном обеспечении стираный сытый.
Как жена говорит пристроился или абьюзер.не отпускаю ее
У меня вопрос такой
Какая наша ситуация по вашему?
Всем хорошо пока дело не доходит до супружеского долга.
Буду честен.взчли квартиру в ипотеку на ее имя но плачу все я.своего жилья у меня нет.и при ссоре меня выгоняет из дома.
2000 Рублей
Денис, добрый день!
Хочется поддержать вас.
Измена это очень тяжело, что-то всегда меняется после этого в отношениях.
Какая - то часть вас простила ее, но какая- то нет.
Ваше тело протестует.
Пропало доверие, вы теперь не можете знать, будет ли снова такая ситуация.
Вы не чувствуете безопасность, вас выгоняют из дома.
20 лет в браке это огромный срок и конечно вы уже привыкли друг к другу.
Рассмотрите пожалуйста для себя такой вариант как семейный психолог, он как раз занимается теми случаями, когда важно сохранить семью.
С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Денис!
Все хорошо, но есть проблемная область. О ней вы не готовы разговаривать честно, как взрослые люди. Настолько много чувств накопилось вокруг этой темы, что вам проще развестись, чем поговорить по душам.
Разговаривать порой бывает очень тяжело. Это правда. Тем более, что тема сложная. И непонятно, как об этом говорить. Но, если попытаться, возможно, окажется, что противоречий не так много, они не такие уж не разрешимые и общих точек может оказаться больше, чем кажется.
Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Здравствуйте, Денис. Думаю, что под формулировкой вашего вопроса кроется совсем другая проблема. Вы не хотите свою жену не потому, что она вам изменила, а потому, что она вас не хочет, причём так, что продемонстрировала вам свою измену. Также интересно, вы только готовы "прыгнуть на любую", или уже "прыгали"? И как вы ей это показываете, что она периодически выставляет вас из дома и называет абъюзером? Может быть, лучше сформулировать ваш запрос так: "Я чувствую себя использованным, но не имею сил проявить себя как мужчина "?
Ирина Викторовна,Санкт-Петербург,православный психолог,очно, WhatsApp
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Денис!
Проанализирую Ваше обращение по пунктам. Вы, в свою очередь поразмышляйте над моим разбором.
1. Когда произошла измена супруги, Вы думали, что простили её. Ваше беспокойство связанное с этим случаем продолжается на протяжении двух лет. Это прямое подтверждение того, что Вы не простили. Что из этого следует.
Ощущение предательства, обида и отсутствие доверия.
Как Вы считаете, если присутствуют данные факторы, что происходит с чувствами, которые у Вас были?
2. После измены Ваша супруга хотела уйти от Вас, но из-за того, что в отношениях с любовником что-то пошло не так, она осталась. Я бы обратил внимание на следующее.
Какие истинные причины поспособствовали тому, что она выбрала сохранить семью? Осознанное решение, подпитанное чувствами к Вам или вторичные выгоды.
3. Вы пишите, что не хотите секса с женой. Но готовы и заинтересованы в сексе с другой женщиной. Попробуйте проанализировать что это. Физиологическая потребность, желание отомстить, уровнять позиции и т. д.
4. Сейчас речь идёт о разводе, но никто не берёт на себя ответственность начать бракоразводный процесс. На самом деле это хлопотное дело, т. к. затрагивает практически все сферы жизнедеятельности. Юридическую, межличностную, эмоциональную, психологическую и т. д. На лицо обоюдная заинтересованность во вторичных выгодах. Согласны?
В заключении, объективный взгляд, основанный на практике: "Измена может носить как разрушительный характер в отношениях партнёров, так и созидательный. Т. е. поспособствовать переходу на другой, более гармоничный уровень. "
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.