Подобрать психолога

Муж бьет, изменяет и выгоняет из дома

21 1 ответов

Марина (35 лет) 19.07.2025

Здравствуйте.

Ситуация такая, в браке 18 лет.

Родился ребенок и мне была нужна помощь по уходу за ребенком.

Муж не помогал. Когда я просила помочь, он или кричал, начиналась ссора. А потом и бил.

Терпела не куда деваться, молодая глупая.

Так и жили.

Потом поехал на заработки по работе в другой город, там вечером звонила трубку не брал, а потом взял пьяный крики.вообщем, я думаю были измены. Я просто не уходила, идти некуда кредит на машину. Так и жили как соседи.

Сейчас ситуация, начинаеться скандал, я начинаю говорить что мне не нравиться, он говорит что мне все показалось. Это касаемо женского пола.

Спим мы раздельно, я с ребенком он один.

Но после всего, я вижу его поведение и думаю что изменял, он мне противет. Отвращение.

А не ухожу из-за квартирного вопроса.

Уходить только в съемное жилье.

Из-за этой ситуации, я стала очень неуверенной в себе.

Думаю что я уродина м тд.

И если перееду у меня ничего не получится. Дом общим. Но он говорит что его, и выбросил мои и ребенка вещи на улицу.

Помогите пожалуйста, проконсультируйтесь, спасибо

Здравствуйте  Марина. 

Вы живете много лет С человеком, который пьёт, бьёт, изменяет. Живете как враждующие соседи в комуналке. Муж вас выгнал, следовательно, так продолжаться дальше не будет. Можно увидеть в этом хорошее: вам придётся что-то менять. 

Сейчас если вам некуда идти, а дом общий, вы и ребёнок там прописаны, то вы вызываете полицию. Они вежливо объясняют мужу, что выгонять вас не стоит. В случае развода вы можете (и должны) получать алименты. Дом можно и нужно поделить. Проконсультируйтесь с юристами. 

Вы долго жили в условиях, которые не способствуют укреплению самооценки. Если вам придётся из неё выйти, нужно будет действовать, многое менять. Это непросто, но, возможно, это путь к другой жизни, где вас будут ценить и уважать. 

С уважением Горелова Екатерина. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Муж выгоняет из дома
ЕМУ 35 ЛЕТ, МНЕ 32 БУДЕТ. ДО МЕНЯ У НЕГО НИКОГО НЕ БЫЛО - ОН ЖИЛ С РОДИТЕЛЯМИ. ОТ ПЕРВОГО БРАКА У...
2473 4 ответа
Гражданский муж пьет, выгоняет из дома
Здравствуйте,ситуация такая,у меня есть ребенок от первого брака,познакомилась с мужчиной,сначала...
4779 4 ответа
Психологическое насилие друга
Подскажите, что это может быть. Я понимаю, что столкнулась с какой-то формой психологического...
33 3 ответа
Нас тянет к друг другу, но мы постоянно ссоримся
Добрый день. мне 21 год. Не замужем, детей нет. Я в отношениях 2 года с молодым человеком и все...
25 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ