Постоянно выгоняют из дома меня и маму

Юлия 12.09.2017

Здравствуйте!Меня(мне 38 лет) и маму( 64 года) отец постоянно выгоняет из дома.Это происходит на протяжении всей моей жизни.Последний раз выгнал с лежачим больным дедом на улицу мы сняли дом по-дешевле,потому что на лечение уходило много денег.Он так там и умер.Домой он нас с мамой так и не пустил.Снимаем сейчас квартиру.Дело в том,что сестра моя просит ,чтобы я ему звонила и спрашивала,как у него дела,ездила к нему убираться и кушать готовила.Я ,например так не считаю.Он же не спрашивает ,как мы ,на что мы живем...Я его ненавижу и никогда не любила ,как дочь.Стоит ли налаживать контакт?Зная этого человека он опять нас выгонит на улицу.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Юлия. Очень грустная у вас история. Я не знаю причины такого поступка вашего отца, но понимаю как это больно и обидно когда родной человек так жесток по отношению к своим родным. Вы пишите:

Дело в том,что сестра моя просит ,чтобы я ему звонила и спрашивала,как у него дела,ездила к нему убираться и кушать готовила.

Здесь важно понимать, что это не ваше желание, а вашей сестры. Возможно она хочет вас примирить … или ей его жалко, а самой идти никак… или отец ее попросил, потребовал… или сестра хочет от вас чего то… или – вариантов масса, НО все они не про ваше желание. Поэтому, думаю следует поступить так как вы считаете нужным, чтоб не сделать ситуацию еще хуже. Ведь. Чтобы делать добро, нужно обладать добротой. А у вас пока так:

Юлия

Я его ненавижу и никогда не любила ,как дочь

Ненависть и нелюбовь – это не лучшие чувства. И самое опасное в этом то, что их накопительство может не очень хорошо сказаться на вашем здоровье и вашей жизни в целом. Кто бы это ни был – ваш отец или другой человек – он может быть таким какой он есть. И не всегда это хорошие люди. Такое бывает и это нормально. Сталкиваясь с такими людьми не ждите ничего от них, иначе будет больно от неоправданных ожиданий. Возможно такое и с вами случилось. Отец должен был быть стеной, надежным оплотом, защитой… но у вас не так. Обидно… больно…

Юлия

Зная этого человека он опять нас выгонит на улицу

Рекомендую вам поработать с вашей ненавистью и нелюбовью и лучше это сделать в компании специалиста психолога. Жизнь – отличная штука! И чтобы это полно прочувствовать нужно любить!

Успехов вам и всего хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда