Моя мама умерла 11.06.2025 еще нет 40дней.мне так плохо,я не знаю как жить дальше. Ей в марте исполнилось 50лет. У мамы было АВМ головного мозга,эпилепсия с 28лет, мама за это время пережила ожоги, падала с чайником,с утюгом.последнее время у нее уже тряслись руки,она очень сильно болела. 10июня во второй половине дня она записала голосовые мне и сестре и через 20минут она впала в кому,отчим думал что как всегда приступ. Привезли в больницу,там поставили ИВЛ,системы. Система уже почти не капала,врачи сказали что шанс 1%. Маму перевезли на реанимации в город..ночью нам не позвонили,мы думали она жива,но утром в 7-54сердце мамы остановились навсегда. Мама была очень верующая и умерла она в день памяти святого Луки,он был хирургом и проводил операции.я верю что он исцелил маму на небе...вчера мама мне приснилась в церкви и как будто голова была после операции... Столько я не успела сказать маме...у нее осталось две внучки по три годика....господи за что наши мамы уходят так рано...опустела без тебя земля...как мне несколько часов прожить....Царствие Небесное рабе божей Ольге
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Анна, сочувствую вам всем сердцем.
Пережить утрату мамы - это больно и сложно. Сейчас лучше всего делать то, что вам помогает. И как можно меньше уделять внимание сложным задачам, грандиозным планам и т.д.
Боль будет потихоньку отступать, а память наполнится светлыми воспоминаниями.
Если вам хочется говорить о маме, рассказывать о чем-то, вспоминать ее в разговоре, делайте это. Если будут неожиданные приступы плача и отчаяния, плачьте.
Боль будет выходить наружу со слезами и воспоминаниями.
Будет полезно сосредоточиться на рутине и ближайших делах. Сон, еда, работоспособность, уход за детьми. Не требуйте от себя большой активности.
Работа горя забирает много душевных сил и истощает психику, давайте себе время на отдых. Хоть просто полежать.
Есть психологи, которые умеют работать с острыми кризисными состояниями, гореванием, утратой.
Было бы здорово побыть с психологом некоторое время. Он точно будет делать вам легче и "застревания" в проживании утраты не произойдет.
Берегите себя.
с ув. Катерина
3440 ₽ -20%
Здравствуйте Анна!
Примите соболезнования и моральную поддержку!
Когда умирает родной и близкий человек, мы сталкиваемся с серьёзным испытанием. Оно очень тяжёлое, как психологически и эмоционально, так и физически. Утрата - это всегда анализ прошлого, сожаление о не сделанном. Множество вопросов, на которые нужно и хочется найти ответы. Одни горюющие уходят в себя, другие опираются на поддержку. Но для каждого своё поведение является целебным.
Главное, суметь пережить трагедию, принять и прожить эмоции и чувства, не разрушаясь перед ними.
Сложно сейчас подобрать для Вас нужные слова.
Анна, крепитесь!
После 21.07 Вам станет полегче.
Будут силы прочитайте эту статью. -Психология утраты/потери: как осознать, принять и найти новые смыслы
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.