Скоро мне будет 20, у меня никогда не было каких либо отношений с противоположным полом, ни детских, ни настоящих. Только влюбленности невзаимные. Я понимаю что сейчас нет рядом подходящего человека для настоящих отношений, и я принимаю это. Ну если нет парня с которым бы мне хотелось встречаться, что делать? Не думать об этом пока. То есть я принимаю свое положение сейчас. Но я сталкиваюсь с давлением на эту тему со стороны своего брата, (он младше на год меня и у него все наоборот, есть девушка, до этого тоже были регулярные отношения/общнгие с противоположным полом). И вот он вечно меня дразнит, что в свои 19 я ай ай ай одна и никогда ни с кем ни была. По его мнению если я и найду кого то, то после 30, и то не факт. Ну по его словам я вообще всю жизнь буду одна и только я одна такая единственная у кого нет отношений в таком возрасте. И вроде мне все равно на это, ведь я адекватно оцениваю себя и понимаю что единственная причина почему у меня нет отношений это только отсутствие подходящего парня и все. Но такие слова брата меня переодически задевают, и иногда возникает мысль, а вдруг я никогда никого не встречу, а вдруг я правда в 30 лет ни с кем так и не встречусь.
Хочу понять, как игнорировать такие фразы и даже слегка не переживать за свое будущее. Потому что после таких слов кажется ну если сейчас никого нет, то и через 10 лет может быть. Как не поддаваться на провокации и не испытывать неприятных чувств
Здравствуйте, Ира! Благодарю, что поделились волнующей Вас ситуацией. Я Вас понимаю, действительно бывает очень тяжело справиться со сторонним мнением и когда это мнение оставляет негативный отпечаток. Предлагаю Вам разобраться в этом вместе со мной, помогу понять почему подобные слова о личной жизни задевают Вас, поисследовать личные границы и при необходимости научиться их отстаивать, и научиться легко воспринимать какое то высказывания других людей в Вашу сторону так, чтобы это Вас не ранило и не оставляло отпечаток.
Буду рада Вам помочь!
С уважением и заботой,
Анна Москвина, практикующий психолог, ЭОТ терапевт, семейный терапевт.