Познакомился с девушкой, недавно вступили в отношения. Всё хорошо и замечательно, но она рассказала мне, что за пол года до нашего знакомства она по пьяной голове переспала с моим приятелем. У неё были и другие половые партнёры, но меня задевает именно этот случай по трём причинам: 1) Это мой хороший приятель; 2) Это было в состоянии алкогольного опьянения; 3) Это произошло в первый же день их знакомства. Испытываю смешанные чувства. Подскажите что-нибудь, может как то разберёте ситуацию.
Максим, здравствуйте!
Вы написали, что испытываете смешанные чувства, а какие именно? По каждому пункту, что вы написали. Без этой информации сложно понять, что именно разбирать - тут может быть и ревность, и страх измены, и какие-то ваши установки, которые идут в разрез с поведением вашей девушки, о котором вы узнали, и неловкость перед приятелем, а может быть, что-то совершенно другое.
С уважением,
Психолог Яна Дорожко
Максим, у вас есть несколько фактов
1. Ваша девушка легко принимает решения и может злоупотреблять алкоголем.
2. Из всех партнёров девушка выбрала вас, предпочла вас вашему приятелю.
3. Вам с ней хорошо.
В 23 года нормально исследовать разные варианты отношений. Поговорите о своих мыслях и чувствах с девушкой. Это же совсем другой мир, чем мужской. Станете больше понимать девушек, быстрее определитесь, что именно нужно вам в жизни.
Временно откажитесь от планов, оценок, прогнозов на ваши отношения. Жизнь это процесс познания происходящего и себя в этом происходящем. А мнение других, это просто мнение других, а совсем не путеводитель для, вашей личной жизни.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Максим!
Основываясь на тексте Вашего обращения, напишу как я это вижу. Вас же попрошу проследить как и насколько мой ответ откликнется именно в Вас. Что вызовет положительную реакцию, а что отрицательную. Хорошо?
1. Девушка искренне и открыто рассказала Вам о своих прошлых отношениях.
Это говорит о том, что она настроена серьёзно в отношении Вас и хочет быть честной с самого начала.
2. В нетрезвом состоянии вступила в интимную связь с Вашим приятелем.
а) на тот момент она не была Вашей девушкой;
б) могла знакомиться с молодыми людьми, которые ей приятны и симпатичны;
в) подобного рода секс можно квалифицировать как эмоциональную измену партнёру. Эмоциональная измена может произойти случайно и единично. Внезапно вспыхнувшая страсть под действием алкоголя или сложившихся обстоятельств ( корпоратив, командировка, выезд на пикник и т. д.). Насколько изначально для Вас данный инцидент трагичен, согласно Ваших личных сформированных установок.
Появились дополнительные вопросы, задавайте!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.