Мошенники на сайтах знакомств: как убедить близкого в обмане?

Елена (37 лет) 11.07.2025

Женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из Америки. Писал что скоро встретимся. Он военный. И сказал надо перевести деньги и все будут счастливы. Итог женщина его ждёт перевела 3мл.рублей. как помочь ей. Как убедить ее что это мошенники

Здравствуйте, Елена.

Обмануть того просто, кто сам обманываться рад. Как я понимаю, никакие логические доводы не воспринимаются. Можно потихоньку задавать наводящие вопросы. Рано или поздно осознание придёт. Сейчас, если это возможно, стоит убедить не делать больше финансовых операций, если возможно, ограничить доступ к возможности это сделать.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Елена!

То что вы описали-отработанная схема, чистая манипуляция. На нее часто попадают те, кто нуждается в тепле, внимании и эмоциональной связи. Разум засыпает и человек пребывает в сладкой иллюзии мастерски выстроенной мошенниками. Это не про глупость, а скорее про  потребность в доверии, жажду любви, близости и контакта.

Возникает вопрос- почему вас задела эта ситуация? В любом случае - эта женщина решила получить какой-то свой опыт через такую ситуацию.

Если ваши доводы не помогают, то поговорите с родственниками или близкими, чтобы ограничить ей доступ к счетам. Как убедить ее, что это это мошенники?- она вскоре поймет сама.

С уважением и теплыми пожеланиями,

Ольга Саха