Стоит ли говорить девушке о своих чувствах?

Рустем (19 лет) 09.07.2025

Здравствуйте. Очень хочу разобраться в своём вопросе. Стоит ли говорить девушке, что у меня есть к ней интерес, симпатия и влечение, что я настроен серьёзно? Я вижу в ней то, что действительно нужно мне в отношениях из личного опыта и понимаю, что если вовремя не схватить, то это может сделать кто-то другой. Общаюсь с ней не так давно, больше недели и узнали за эти дни очень хорошо, с её стороны чувствуется тоже интерес. Стоит ли говорить, что я претендую не на место друга, а на место парня?

Просто я сегодня узнал, что она общается с другим парнем, который дарит ей цветы и явно хочет её добиться. Стоит ли говорить ей о своих чувствах?

Она интересовалась какие девушки меня привлекают, какие качества ценю, какие внешние показатели выбираю

Здравствуйте, Рустем.

Если вас привлекает девушка, вы хотите быть С ней вместе, что вам мешает прямо сказать об этом? Вроде бы это было бы самым логичным шагом в данном случае. Или вы чего-то боитесь? Если да, то в чем заключаются ваши сомнения?

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Рустем!

Рустем

Стоит ли говорить ей о своих чувствах?

Если вы хотите с ней отношений то да, иначе ведь она этого не поймет. В отношениях лучше говорить а не читать мысли друг друга.

Если расскажете, то у вас будет четкое понимание, что вам ожидать от нее а чего нет.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Рустем!

Если Вы не скажете о своих чувствах и намерениях, действительно есть вероятность, что первым станет молодой человек, который уже проявляет активность. Открытый диалог - прекрасное начало и основа отношений.

С уважением, Наталья Загурская, Новосибирск