Навязчивые мысли

Олеся (27 лет) 07.07.2025

Здравствуйте, нахожусь два года в декрете, стрессы, недосыпы привели к неврозу- появились навязчивые мысли по поводу плиты, точно ли выключена, обострилось это тем,что ребенок крутит периодически ручки. Теперь как будто весь фокус внимания на ней, хочется о ней думать после готовки,во время прогулок на улице, рациональные мысли не особо помогают мозгам, больше из серии что будет,то будет.Почему так и что с этим делать

Олеся, здравствуйте.

Причина навязчивых мыслей вам известна

Олеся

нахожусь два года в декрете, стрессы, недосыпы привели к неврозу- появились навязчивые мысли

Предположу, что есть удержанные чувства к кому то или каким то процессам, но говорить о них нет возможности. Причины разные могут быть - начиная с того что не совсем понятно это состояние и заканчивая чувствами страха или стыда.

В этом случае энергия смещается с объекта к кому есть агрессия на кухонную плиту.

Олеся

что с этим делать

С этим стоит идти в терапию. Работать , разбирать ваши подавленные чувства, обнаруживать к кому они, учиться экологично их выражать. И конечно, на терапии вы сможете немного отдыхать, набираться ресурса , восстанавливать энергию и силы, которые вы отдаете ребенку.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ