Здравствуйте!
Ребенок закончил 9й класс не может получить аттестат, два раза сдавал географию и не хватает одного балла до тройки. Весь год на репетиторах.Мальчик с сдвг ,на учете у невролога стоит, но справку из пмпк комиссии у меня не получилось взять, говорят ,слабая форма.
Все это время пока сдавал экзамены, а это два месяца мне показалось просто адом для нашей семьи, очень повышенная тревожность.
Переживаю за его будущее, вдруг и в сентябре не получится сдать, это год он будет болтаться.
У меня просто отчаянье.
5000 Рублей
Татьяна, здравствуйте.
Скажите, а как к данной ситуацией относится Ваш сын? Какие у парня планы на будущее? Какие увлечения?
По факту при СДВГ легкой степени проявления гиперактивности и импульсивности близки к норме. Человек немного более активный и (или) эмоциональный, чем другие, иногда рассеянный, что собственно и подтверждает тот факт, что другие экзамены парень сдал.
При этом вы пишите, что лично для Вас процесс сдачи сыном экзаменов очень эмоционально нагружен
Все это время пока сдавал экзамены, а это два месяца мне показалось просто адом для нашей семьи, очень повышенная тревожность
Предлагаю Вам рассмотреть Вашу тревожность за будущее сына под другим углом, чтобы снизить уровень нервно-психического напряжения и реалистично оценить ситуацию. Загляните в мою статью и обращайтесь -Ход конем или поиск нового решения задачи
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Татьяна
05.07.2025Благодарю вас от всей души
И я вас благодарю. Берегите себя и свою семью)))
Татьяна
05.07.2025Сын очень переживает по-поводу несдачи, выбрал физкультурный колледж для поступления, в соответствии со своими сильными сторонами. Но видимо в этом году он туда не попадет.
Да,именно из-за растерянности он и не добирает один бал до проходного+ сильное волнение. И ошибки то смешные , например ответ верный «юго-восток» но он не поставил дефис из-за этого балл сняли.