Моё отношение к бывшему мужу

Лариса (48 лет) 04.07.2025

2024 году в июле мы с мужем развелись по его инициативе, без объяснений причины , прожили в браке 26 лет у нас 3 детей старшей 25 лет средней 22 года и сыну 13 лет, имеем двоих внуков. Я жила без него, работала в гости приезжали дети. Но в октябре 2024 году он сообщил нам что у него есть другая женщина, отреагировали все тяжело, потом настала тишина. Сейчас он говорит что скоро бросит её и будем жить вместе. А я уже не верю но и выйти из отношений с ним сама не могу. Что мне делать?

Здравствуйте, видимо в ваших отношениях его что-то не устраивало, что и привело к разрыву отношений. Самое важное это открыто и честно поговорить. Выяснить, что конкретно его не устраивало и как бы он хотел чтоб ваши отношения выглядели, что ему от вас не хватало в отношениях? Если самостоятельно поговорить не получится приходите на семейную консультацию.

А так же спросите у себя, сможете ли вы его простить после всего? Или есть желание простить, но не знаете как, тогда психолог поможет с этим разобраться. Так же во время разговора обязательно проговорите, что вам не хватало от него и чего бы хотелось. Предложите ему семейную терапию, чтоб выйти на здоровые отношения, если вы планируете с ним оставаться.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Добрый день Лариса!

     Правильно ли я понимаю, что после развода, Вы продолжали с ним жить в мыслях до сегодняшнего дня? И вот он сообщает, что возвращается, и? Вы ведь его ждали!

     В вашем случае сразу несколько открытых процессов, не отработанная боль, плюс открыт вопрос по решению. Кстати по Вашему решению. Вы же не игрушка, хочу - играюсь, хочу нет.

    Что делать - я Вам здесь не скажу Можно конечно здесь Вам посочувствоать и пожалеть, но будет ли от этого для Вас польза?.

Сможет это разобрать на индивидуальной терапии. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.