Здравствуйте. Мне нужна помощь, так как, я не знаю, что делать в данной ситуации. Начала встречаться с парнем, когда мне было 17, ему 21. Съехались и началась совместная жизнь. Человек мне начал уделять мало времени, я была для него удобной. Свадьбу не спешили играть, жили сами для себя. Через 2 года отношений (2022), я забеременела и мы просто расписались в 2023 году. Так получилось, что всю беременность, я проходила одна, тобишь он даже не интересовался моей беременностью, хотя я вынашивала общего малыша. Я родила, он помогал мне с дочкой, отцом он был хорошим. В июне 2024 года, его призвали в армию, проводы, слезы, переживания, я его провела, в августе 2024 года, он подписал контракт на СВО, не посоветовавшись со мной. Тут были обиды на него и злость. Ждала его из СВО. Он приехал в отпуск в марте по апрель 2025 года. Мы провели хорошо время, дочка к нему тянулась, он был рад тому, что его ждут дома. После отпуска начала замечать за ним холод и отстранённость, узнала, что он начал мне изменять.. Тут я была в таком шоке, что не описать словами. Складывалось такое ощущение, будто умер мой близкий человек, либо же будто умерла частичка меня. Мы приняли общее решение развестись. Развелись в мае. В июне познакомилась с парнем, он тоже военный, но при этом женатый, но находится на фазе развода. Тут я немного насторожилась, потому что он еще официально женат и тому подобное. Начали встречаться. Красиво ухаживает, цветы дарит , хотя бывший муж не дарил цветы, было немного дико, дочке подарил медведя. И я решила поехатьа к нему с дочкой. К дочке он относился, как к родной. Но у нас щас появилась проблема в отношениях. Когда мы ругаемся, вместе того, чтоб его выслушать и поддержать, я начинаю агрессировать ему в ответ. Я эгоист, мне нравится, когда всё по моему, а то, что надо другим, меня не интересует. Хочу избавиться от агрессии и эгоизма, так как не хочу его терять и не хочу повторять ошибки прошлого
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алина.
Вы прожили тяжёлый путь: ранние отношения, одиночество во время беременности, предательство, развод. Всё это могло оставить внутри ощущение небезопасности и тревоги — даже если сейчас рядом заботливый человек, психика всё равно держит напряжение. Агрессия, которая появляется в ссорах, может быть защитной реакцией: «если нападут — я первая». А стремление, чтобы всё было по-вашему, — это попытка хоть как-то контролировать мир, в котором уже было слишком много боли и неопределённости.
Важно понимать: вы не «плохая», не «эгоистка», а женщина, уставшая быть на грани. Сейчас вы стремитесь к новым отношениям, но старые сценарии всё ещё живут внутри. Чтобы это изменить, нужно не подавлять агрессию, а понять, откуда она. Часто за ней стоит раненая, испуганная часть, которой важно почувствовать опору.
Попробуйте задать себе вопросы:
Что я чувствую на самом деле, когда начинаю злиться — и что пытаюсь этим скрыть?
Что я в глубине души боюсь потерять — и как могу сохранить это без контроля и давления?
Психолог может помочь вам распознать внутренние триггеры, научиться реагировать иначе, выстраивать отношения из зрелости, а не из страха. Вы уже делаете важный шаг — признаёте свои трудности и готовы меняться.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!