Здравствуйте, не думала, что буду обращаться за помощью сюда, но сил уже нет.
Мы с парнем в отношениях почти год, ждём малыша, я на 3 месяце беременности. Мне 24,ему 33.
Раньше он вёл достаточно разгульную жизнь, много выпивал, постоянно гулял с друзьями ночами.
В отношениях со мной стал более домашний, стал меньше выпивать и по его словам, готов брать полную ответственность за меня и за ребёнка.
Естественно, он переодически встречается с друзьями, может попить пиво, я ему не запрещаю, он взрослый человек и имеет право на это, я не изверг.
На протяжении последних двух месяцев я его не узнаю.
Иногда эти прогулки могут затягиваться на сутки, появилось большое количество крепкого алкоголя, перестал отвечать на звонки, не видит в этом никакой проблемы.
Я прошу обычные банальные вещи, хотя бы каждый час писать где он, все ли хорошо и не борщить с алкоголем.
Я беременна и сейчас более остро на эти вещи стала реагировать, но он будто забывает об этом. Говорит, что моими нервами и слезами я убиваю ребёнка, но я просто не могу справляться с эмоциями, когда он уходит в загул, говорит что нет ничего такого в его гулянках и алкоголе, он же нормально себя ведёт.
Я пытаюсь объяснить, что дело не в поведении совершенно, а в самом употреблении. Мне неприятны выпившие люди и я переживаю за наши отношения и ребенка, ведь обычно ссоры происходят именно из за этого. В ответ я получаю, что просто выношу ему мозг, а ему надо гулять, он живой человек и не собирается ставить крест на всём.
Говорит, что бросит пить, но слова ни разу не подтверждались.
Итог всех ссор:я всегда остаюсь виновата, что ему что то запрещаю, делаю мозг и убиваю ребёнка...
Но если бы он просто более трепетно относился ко мне и понимал, я думаю, все было бы иначе.
Много разговоров уже было, результата никакого. Я теряю силы, не знаю что мне делать. Очень люблю его и знаю, что он меня любит, но если это всё продолжится ещё хотя бы пару месяцев, не вижу смысла в дальшейшем.
Подожду немного, может он все таки просто не может смириться с новым статусом, или же это мне так кажется..
Я хочу счастливую жизнь для себя и ребёнка, но алкоголь это самый главный враг.
Не знаю как быть, может я что то делаю не так, помогите мне, пожалуйста, у меня заканчиваются силы и мотивация.
Здравствуйте, Владислава.
Очень непросто, когда во время беременности отец ребёнка ведёт себя подобным образом.
Вы выбрали человека с определеннным образом жизни, стилем поведения. Он вам прямо говорит, что меняться не готов, не считает своё поведение ненормальным. Вы объясняли вашу точку зрения много раз. Какая, по вашему мнению, вероятность, что он поменяется?
Стоит строить свои планы исходя из того, что всё будет именно так. Ждать изменений после рождения ребёнка тоже не стоит. Если всё останется так как есть, то как вы видите дальнейшую жизнь вас и ребёнка?
С уважением Горелова Екатерина.