Слёзы льются в большом количестве

Толик (18 лет) 28.06.2025

Здраствуйте , как контролировать слёзы? Я захотел подкопить денег на компьютер. Уехать на работу на месяц. Родители тоже поехали только на 1 день, а потом уехали. Я стараюсь не плакать, но у меня ком в горле и слёзы сами текут. Сегодня мой первый день и я понимаю что мне ещё надо тут находить ся 30 дней, но я один еле выдержал.

Здравствуйте.

Подскажите, вы в первый раз так надолго уезжаете из дома?

Очевидно, вы испытываете сложные чувства, и это наоборот хорошо, что они проявляются через слезы. Кто мешает вам поплакать? Вы считаете что плакать нельзя или стыдно? Если дать себе возможность выплеснуть накопившиеся чувства - должно стать легче. Хорошо, если вы будете осознавать, почему вы плачете, что при этом чувствуете: горе, печаль, одиночество...

Есть ли рядом с вами кто-то, кто может поддержать? Не бойтесь обращаться за помощью.