Всём привет. Я долго думала написать или нет и все-таки решилась. Это моя история жизни и надеюсь вы еë дочитаете.
Я не знаю как назвать свою ситуацию и поэтому решила посоветоваться с незнакомыми людьми помогите советом пожалуйста. История будет долгая, но я надеюсь вы еë прочитаете.
Я девушка и на данный момент мне 27 лет, мужу(сожитель, мы не расписаны) 29,а нашему ребёнку 3.
Наша история начала уже давно 8 лет назад. С начала у нас особо не было отношений кроме так гуляли в одной компании и секс без обязательств.
Я девушка и я не горжусь таким образом жизни, но у меня было много парней в половом плане и он об этом знал. Мы жили в небольшом городе где сарафанное радио работает на высшем уровне. Наши отношения не развивались не как кроме как встречи для интима, но мне он нравился, всё время я к небу тянулась, а он отталкивал. Глупая я не знающая как себя вести слушала подруг, потому что семья не была для меня авторитетом в то время. Они давали мне советы сейчас уже и не помню что они говорили, но осознание туристы меня не покидает до сих пор. С одной подругой потом мы поругались когда она переспала с человеком который мне нравиться, а другая мне это рассказала. С парнем мы конечно поругались и он уехал на море и я со злости переспала с нашим общим знакомым и конечно он об этом узнал. Мы с ним не перестала общаться или видеться. Я как дура говорила что люблю что он мне нравиться и он этим пользовался. Я был оторвай ругались с родителями короны в моём раннем детстве уехали за границу что бы зарабатывать день, ругалась с сестрой и еë будущим мужем. Забыло сказать что меня воспитывали мои бабушка с дедушкой спасибо за это им огромное спасибо. Мои родители и за моего поведение решили что так больше не может продолжаться потому что я портила жизнь своей сестре и решили купить комнату в общежитие чтобы я жила как хочу говорили что отказываются от меня, но муж сестры уговорил их и он купили мне на день рождения квартиры однокомнатную. У нас с моим парнем разница в дням рождениях 4 дня мы отметили их в один день и с тех пор мы начали жить в месте. Мои родители с начала держались отстранено, но всё равно помогали финансово потому что я в то время была студенткой. Когда у меня появилось отдельное жильё я начала потихоньку успокаиваться как и мой парень, потихоньку компании и лишний люди уходили из нашей жизни.
Мы всё чаще проводили время вместе или в узком кругу друзей (его друг и моя подруга начали встречаться. ) Алкоголь и не полько присутствовали в нашей жизни было весело конечно, но финансовая поддержка родителей не была такой уж и большой и мы с моим парнем и за этого ругались очень сильно, а его ревность была ужасной. Мы дрались потом мирились, смотря назад я не понимаю почему я это терпела. Любовь это была или мне просто нравилось такой образ жизни.
Его родители давно развели и его мама с отчимом выпивали не всегда конечно,они так же часто помогали и деньгами, продуктами. У парня очень амбициозная тётя которая часто пыталась и нам это качество. Как-то она начала говорить парню что он уже взрослый и должен сам себя обеспечивать и свою девушку и посоветовала поехать за границу на работу(Польшу), не с сильным энтузиазмом он согласился и уехал. Его ревость не уменьшалась, а стала только сильнее. Он пытался меня контролировать и за границе. Пробыл он там уже не помню точно, но где-то месяца 2 и конечно с его характером успел там отличиться. Его поймали за рулём выпившим и без документов и за языкового барьера полиция ещё подумала что он хотел дать взятку. С помощью переводчика конечно инцидент начал урегулироваться в и тогда его отпустили до вытеснение обстоятельств и суда. Не дожидаясь суда он уехал на родину. Когда приехал мы продолжали тот же образ жизни, но его ревность стала больше когда он напивался оскорблял меня и за прошлого и мы часто дрались. Один из дней рождений я встречала с фингалом, он извинялся и опять жили. Мы закончили учёбу и я начала работать по профессии, он перебивался различным заработком, помогал семье с бизнесом (тётя для плавания возможность заработать хоть на хлеб). Сейчас пишу и приходит осознание какие же больные это отношения. Мы разрабатывали деньги и очень быстро их тратили на алкоголь и не только.
Мы даже ездили 2 года подряд на курорт чтобы денег заработать и за одно отдохнуть. В первый год там он отличился поседел пару суток в милиции пока я не нашла где он и не привезла документы. Он вёл себя ужасно напивался,бил, дрался с друзьями и как-то они даже оставили его просто оставили в необыкновенно состояние в людом месте (делай что хочешь), осталась только я и девочка одна которая не хотела меня бросать с ним на единое выйдя его состояние.
Умелая его, терпя избиение я и эта девушка уговорили его поехать в место где снимали жильё. И конечно же там он устроил опят драку с друзьями. Я защищала как могла, но он конечно же неплохо получил. С друзьями конечно он помирился, но поведение конечно не изменилось, его друзья всегда спрашивали зачем он мне нужен (была бы ты мой сестрой я бы не разрешил быть с ним), я говорила что люблю.
После сезона работы мы вернулись на родину и также его ревность не унималась, как и раньше бил и оскорблял, а я терпела. Конечно я тоже не святая я давала отпор и как же оскорбляла. Когда мы поехали второй раз на сезонную работу нечего не поменялась. Мы работали официантами в кафе и большую часть работы я делала потому что он всегда был занят поручениями начальство (за бесплатно) или пил. Однажды даже начальник когда давал зарплату дал мне еë и сказал что это я заработала, а не он. Его это задела и он пил ещё сильнее, были моменты когда я его на своей спине тащила в съёмное жильё, плакала перед милицией чтобы не забирали и это помогло чтобы его не забрали. Спасибо ребятам с которыми мы работали они помогали мне в таких ситуациях и прикрывали его. Как где я слушала зачем он тебе нужин и так же я говорила что люблю. Начальству конечно этот надоело и его выгнали, а я осталась. Потом он вернулся конечно же пьяный, я умоляла дать ему шанс и меня услышали. Разрешили остаться в жильё, но работать запретили. Мы нашли другую работу и заработали деньги чтобы вернуться обратно на родину.
Все знали какой он, как он ищет приключение на пятую точку, я к тому что на родине он как же неоднократно напивался попадал в милицию. Сестра его называла братом пока не поняла как он со мной обращается, муж еë пытался с ним найти общий язык, но и за его поведения и алкоголя после одного случае во время кавида также связаны с милицией он категорически против общением с ним и по сей день.
Так прошло 5 лет совместной жизни.
Мы никогда не предохранялись мой спутник предпочитал прервать половой акт. Однажды он решил нечего не прерывать и это привело к беременности,я забыла сказать что это моя вторая беременность, с первой у меня была Анэмбриония — это патология беременности, при которой в плодном яйце отсутствует эмбрион .
Я была в ужасе услышав что беременна и сходила сума, он он мне говорил что он и так опоздал он хотел ещё в 25 лет стать отцом, никогда не забуду его слова" Я и моя семья хотим этого ребенка". Я не могла успокоиться потому что меня некто не спросил хочу я этого или нет, но я ярый противник абортов если это конечно не критическая ситуация. Я понимала что в нашей ситуации с нашим образом жизни ребенок это не сама хорошая идея, я не была в нём уверена на протяжении всего времени сколько мы были вместе.
Я потихоньку смирилась хоть ещё и не сильно осознала своё положение. Парень забрал чемодан и уехал за границу деньги зарабатывать.
Я беременная осталась одна хоть и рядом были его родственники и мои.
Его тётя дала возможность работать у неë (торговля вещами ) и так же я подрабатывала растаможкой товаров. Как я работала до последнее месяца беременности и накупила чуть-чуть себе денег. За всё это время он не отправил мне ни копейки денег,только один раз приехал на Новый год потратив все заработанные деньги на дорогу и свои отдых с алкоголем. Если бы знала что так будет я бы не уговаривала его приехать. Беременность у меня протекала без осложнений, малыш рос хорошо и осознание что я стану мамой с каждым днём становилась всё яснее. У меня есть племянник и когда моя сестра была беременная видя как ей тяжела мне было страшно. Но наверное и за того что я ментально была спокойная некто не дал нервы(ну или только иногда через интернет со своей ревностью) всё было очень хорошо. Перед родами я конечно хотела что бы и папа наш был рядом и на свою голову уговорила приехать домой.
И к нам на родину самолёты не летели, так так мы находимся рядом. И он решил приехать автобусом с Литвы через много Европейских стран. Помните я чуть раньше рассказывал про его похождение в Польше, ну и вот карма страшная вещь. Его проверили на границе и поняли что он в розыске. Чтобы вы понимали на сколько он везучий человек за неделю до этого в Польше поменяли закон и он попал под статью которую ужесточили. Он надеется что заплатит штраф, а тут облом и его закрывают в тюрьму в Польше. Вот такая карма.
Я родила мальчика, самого прекрасного мужчину в моей жизни. На выписки из роддома было много родственников и первый кто взял на руки моего сына был мой дедушка который воспитал меня с самого детство на тот момент ему было 83 года(он скончался не дожив до 85 один месяц) . И знаете с одной стороны я очень рада была что дедушка был рядом и забрал нас с роддома потому что моих родителей не было рядом и нашего папы тоже. Я справлялась сама с ребёнком. Родители помогали финансово, детские деньги, свекровь помогала подгузниками(она решила заменит папу которого не было рядом) . Мы с ней сблизились она многое узнала о нашей жизни. Я ей много чего рассказала. И она говорила как же как и тëтя моего парня(отца ребёнка ) что поймут если я его не стану ждать. Я надеялась что когда наш папа вернуться всё измениться я знала что он хотел этого ребенка и когда мы раз в месяц общались(видео завязь из тюрьмы) он всегда говорил что всё измениться всё будет хорошо у нас.
Я верила и ждала. Спустя 7 месяцев его отпустили хоть и присудили ему год. Приехав был он хорошим не долго. Пытался работать но больше 3-5 месяцев на одной работе не задерживался. Он познакомившись на одной работе с одним парнем они сдружились. Этот парень предложил поехать на подработку с соседнюю страну. Они поехали говорил что на 1-2дня и знаете он пропал. Когда я связалась с этим парнем оказалось что моего задержала милиция. С начало все казалось не сильно серьёзным, но чем дальше в лес как говориться. Оказалось что этот парень у которого было криминальное прошлое затянул моего мужа (сожителя) в историю. Этот парень промышлял поджогами за деньги, они поехали за оплатой или что-то другое я так и не поняла. Это была охранялся зона и охрана задержала их мой муж был пьяный и как всегда начал показывать какой он, а другой убежал. Вызвали милицию и поджог который совершил это его приятель повесели на него. И вот опять началась весёлая жизнь с ревностью и оскорблениями. На тот момент ребёнку уже было где-то 1.6 и пока суды шли он говорил какая я плохая и я со всеми сплю, что я ему изменяю и он мне не капли не доверяет. Да может я своим длинным языком и давала поводы, потому что когда ходила в гости к сестре(раз в неделю) мы могли выпить пиво и когда он мне звонил и делал мне нервы я срывалась и могла наговорить много чего. Я не святая но на протяжение всего времени сколько бы были вместе не разу не изменяла. Забыла сказать после Польши он перестал на меня руку поднимать мы если и ругались то только словесно. Это я уже когда точка кипение была на максимум могла на него с кулаками наброситься и он защищаясь мог приложить меня.
Сидел он 4 месяца и вот она карма сыграла с ним злую шутку, сколько он не досидел в Польше отсидел тут. Отпустили его под подписку и на слово поверили что он будет ходить на суды. Он ходил там бред конечно полный происходил. Доказательств не было, да и он этого не делал. В то время когда совершались преступление он находился с нами дома . После тюрьмы он подрабатывал вёл себя неадекватно, выпивал и не только. Я в месте с ним. У моих родителей терпение лопнуло и они перестали платить за квартиру, давали деньги только когда я очень сильно правила (крайнее случаи связанные со здоровьем моим или ребенка). Я потихоньку сходила с ума, одно время ходила к психотерапевту пока деньги не закончились. Моя агрессия к нему то появлялась, то уходила. Жили нормально потом плохо. То белая полоса, то чёрная. Успокоить нервы помогал алкоголь и не только(и это было только вместе).
После какого-то времени такой жизни, мои родители предложили приехать в Россию где они работают чтобы помогать им потому что у папы намечалась операция. Я была рада и хотела, муж (сожитель) не был рад, но не хотел меня с ребёнком отпускать.
Он боялся сто больше не увидит ребёнка(я в вспышках гнева такое говорила, но никогда не собиралась лишать ребёнка отца, хоть он и не записан в свидетельство о рождения ). Мать его говорила что мы поедим и расстанемся,мой себе это и в был в голову. Родители оплатили его документы, потому что у него была утеря после тюрьмы. Дали денег на дорогу, на билеты. Мы приехали и знаете от силы месяц мыло всё нормально (при родителях), но на единое он мне некие головные боли делал. Он работал и снабжал нас алкоголем на вечер. Мы выпивали не сказать что много, чтобы расслабиться. Но у моего мужа(сожителя) с этим всегда были проблемы началось с пиво и закончилось крепким алкоголем. И он начал возмущаться что мои родителе такие плохие. Видите ли ему не нравилось что они ставят свои правила, а под алкоголем это выходило за рамки и превращаломь в большие скандалы. Я его перед родителями защищала, его даже выгнали один раз и я встала на его защиту что и я с ребёнком уйду. Они мирились с мужем(сожителем). Так прожили 3 месяца.
Забыла сказать мои родители работаю помощниками по хозяйству и мы жили всё в чужом доме. Во избежание проблем с начальством родителей мы с мужем(сожителем) переехали на квартиру. Забыла сказать у меня гражданства РФ, а у мужа (сожителя) нет. И всё время сколько мы находимся тут он пытается работать и делать документы. Мои родители помогают финансово и продуктом. Папа возил его везде чтобы он сделал документы побыстрее, возил на работу, потом дал ему свои велосипед чтобы он ездил на работу сам, но почему-то для мужа(сожителя ) мои родителе всегда плохие, очень часто оскорбляет их нецензурными словами при мне. За последние 2 месяца пока мы живём отдельно от родителей это происходило очень часто, меня до безумия раздражает и злит то что он так поступает с ними. Мои родители нам всегда помогали да они своеобразное люди, но всё мы со своими тараканами. За 2 месяца он пророкотал минимум дней, денег мало, весь доход из которого я плачу за жильё и покупаю продукты(не считая продуктов что родителе дают, а дают они почти все) составляет из детские деньги и то что я подрабатываю уборкой дома в месяц 38000. Он из того что зарабатывает тратит на наш алкоголь и на себя. Денег в дом он не даёт. Он всё время выгоняет меня на работу говоря"отдай ребёнка в садик, куда берут всех до начало основного сада и устройся на работы, ты ленивая ж**па которая не дня не работала, ты содержанка своих родителей, никчемный человек, шал***а и много чего ещё ". Главное что он обвиняет меня как и его мама в его алкоголизме. Видите ли я хожу к родителям и могу у них выпить придти домой, или остаться у них чтобы он меня не видел. И за этого он пьёт, хоть я несколько недель специально не притрагивалась к алкоголю, а он за это время успел нажрался не раз во дворе, после работы, сам с собой и даже попасть в милицию за пьянку на улице с какими-то людьми. После этого инцидента у него лицо было расцарапанное, на работу не ходил просил меня покупать пиво потому что плохо, я покупала и себе и ему. Потом он пошёл на работу но пить не перестал. Последняя точка кипение была 1 неделю назад но как бухал так и бухал, пошла на подработку по пути домой спросила что нужно домой, он казал что пьёт пиво, я взяла себе. Когда пришла оказалось что он уже неплохо выпил. Я помылась покормила ребёнка, покушала сама. Но пока я всё это делала у него рот не закрывался упрёки что всё не так я плохая, родители плохие, я во всё виновата, они должны потому что выкинули сюда а он не хотел. Я терпела. Уложив ребёнка спать я решила расслабиться и выпить пиво. С начала я говорила что купила только для себя потом поделилась с ним и сказала что это мое, я тоже заслуживаю расслабиться. Он не унимался выпив свою порцию алкоголя он нацелился на моё, я сказала нет. Он взял вылил пиво. Меня это так взбесило не и за пиво, и за того что это я заработала и купила. Он не раз относился с неуважением к моему труду. Брал без спроса деньги с моей карты и даже золото моё в ломбард сдал без спроса. На меня нахлынула ярость вспомнив всё, а он полез опят драться.Подрались, я ему нацарапала морду и сама получила но без видимых травм. Но злился что не может и за этого поехать делать документы. Ходил на работу мы не общались, я молчала но продолжала выполнять женские бела и для него(готовить, стирать, убирать).
Всю неделю "привет, пока" А вчера я после подработки позвонила спросить во сколько поедет чтобы делать документы(там очередь и некоторые люди с вечера до утра ждут возле здания), он говорил что поедет и слово за слово начал опять какие-то упрёки, недовольство я промолчала. Приехав дамой пока он пошёл с ребёнком гулять я уставшая приготовила ужин. Накормила ребёнка, сама кушать вообще не хотела, но отказался находиться с нами в месте на кухне. После пошла мыть ребёнка потому что он отказал. Пока мыла он решил покушать и опять с упрёками спросил что я от него хочу, я сказала чтобы он меньше пи**ел. А что я от его мамы хочу я сказала тоже самое. Он разозлился и начал звонить своей маме я поставила ей что хочу чтобы они меньше пи**ели оба. В это время я мыла ребёнка.Она начала арать на меня и я еë послала на 3и буквы. Сожителя это разозлило до безумие ударил меня что я отлетела в стенку, это всё на глазах ребёнка. Он меня бил я вцепились ему в лицу ногтями, кусала чтобы он отпустил, ребёнок плакал. Потом он вышел и начал звонить родителям мои рассказывать какая я плохая. Он просто не ожидал что мой папа скажет так собирайся и уходи ты всё равно за жильё не платишь и не за что не платишь. Он много чего рассказывал того что мои родители и так знали, они прекрасно знают что я не ангел, но видов как он обращается их дочь они не могли терпеть. Папа только и говорил расставаться тогда, а муж(сожитель) только и закрывал рот что мол куда я пойду, конечно денег нет, тут стать дура которая всё всегда прощает и всегда защищает его перед родителями зачем ему уходить. Сегодня мы молчим . Папа мой мне говорит зачем я это всё терплю я что железная, одно моё слово и его тут не будет. А я говорю что мы оба виноваты и разберемся сами. Папа только сказал на прошение что если я хочу с ним быть хорошо, но он последний раз прощает ему то что он меня бьёт. Потом он сам примет меры.
Я не понимаю себя, люблю его(сожителя) или это привязанность, или эта какая то больная любовь. Ком в горле стоит и злюсь особенно когда вспоминаю слова я установлю отцовство ты лишишься пособий, а с моей зарплатой будешь получать самые мизерные алименты и увидишь как тебе будет. А я не боюсь, родители всегда говорили не будет мужа(сожителя) они будут обеспечивать меня и ребёнка пока я не встану на ноги. Спасибо и большое за свою поддержку, но всё равно я в замешательстве.
Писала этот пост часов 7 и всё время трясусь, плачу и просто скажу сума.
Извините если где-то Т9 меня отредактировал, я с ребёнком игралась и писала.
Спасибо тем кто дочитал мою историю и пожалуйста посоветуйте хоть что-то. Я честно не знаю что делать...
Добрый день Нина!
Спасибо за письмо, спасибо за доверие! Я восхищен материалом и Вашей выдержкой с усидчивостью!
Кстати усидчивость и скрупулезность это то, что Вы несете с детства, возможно поэтому с решениями не просто.
Наша задача не заключается в оценке и выяснении правой стороны, но человек, с кем бы он не жил, должен быть счастлив.
В письме много материала человека, который привык страдать и потому, мало к кому захочет обратиться за помощью, но Вы смогли это сделать, поэтому, предлагаю не останавливаться и продолжить поиски. В нашем сообществе много грамотных и интересных специалистов, способных не только услышать, но и помочь в решении! Не останавливайтесь. Успехов Вам!
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.