Вл дворе, с соседнем доме живут 2 метра пацаны, Ядовитые на язык
Цепляют меня, Издеваются, злятся меня,, я начинаю орать( у меня истерия начинается, на 5_6 часов)
Детки поливают гнилые словечки, опять в припадки, на весь двор, орут с Балкона своих квартир
Что делать
Я 52 года, инвалид с детства, 3 группа общее заболевание,
Как себя успокаивать. Невозможно ор издевки, Ночами орут, Только на Меня!!.
С меня смеются, я оскорбляю детей
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ольга!
Их мотивы ясны. Спровоцировать, вызвать на себя вашу агрессию. Слить, таким образом, собственный негатив.
Ваша позиция челнока, которого не заслужено обижают только очень понятна. Когда нас незаслуженно оскорбляют, сложно реагировать спокойно. Кроме того, ваш статус, проблемы со здоровьем традиционно считаются уязвимыми. Поэтому, эта роль тоже заставляет реагировать обидой.
Чтобы прекратить травлю, нужно сломать привычную схему реагирования. То есть, не давать того отклика подросткам, которого они добиваются и к которому они привыкли. Это очень сложно. Поэтому, необходимо попытаться поменять отношение. Именно для этого полезно знать цели противоположной стороны.
Нужно еще понимать, что такое подростковый возраст. Психологически очень уязвимое состояние. А демонстративное поведение, помогает скрыть, или защититься от сложных переживаний.
Поэтому, ваши позиции, в некотором смысле, не так уж далеки друг от друга.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП